ePaper

Darbhanga:11 केवीए लाइन बनाने के क्रम में पोल से गिरे मानव बल की मौत

Updated at : 22 Aug 2025 10:09 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga:11 केवीए लाइन बनाने के क्रम में पोल से गिरे मानव बल की मौत

11 केवीए लाइन का तार ठीक करने के दौरान पोल से गिरे आउटसोर्स लाइन मैन बजरंगी सहनी की अंततः शुक्रवार की सुबह मौत हो गयी.

विज्ञापन

दरभंगा. 11 केवीए लाइन का तार ठीक करने के दौरान पोल से गिरे आउटसोर्स लाइन मैन बजरंगी सहनी की अंततः शुक्रवार की सुबह मौत हो गयी. आठ दिनों से वह वेटिंलेटर पर जिंदगी के लिये संघर्ष कर रहा था. मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में मातम पसर गया. अस्पताल पहुंचे परिचितों ने विभाग पर उदासीनता और लापरवाही बरतने का आरोप लगाया. सहनी अपने पीछे पत्नी, दो लड़का और दो लड़की छोड़ गये.

बिजली विभाग ने घायल कर्मी की नहीं ली सुधि

वार्ड 34 के पार्षद प्रतिनिधि विकास चौधरी ने बताया कि घटना के बाद केवल एक बार विभाग से देखने के लिये अधिकारी पहुंचे थे. मदद तो दूर, दुबारा कोई देखने तक नहीं आया.

15 अगस्त की रात हुई थी घटना

गौरतलब है कि 15 अगस्त की रात डीएमसीएच के सुपर स्पेशिएलिटी अस्पताल के निकट 11केवीए लाइन का तार जोड़ने के क्रम में करंट लगने से लोहा के पोल से नीचे गिरने से उसका सिर फट गया था. अचेतावस्था में इमरजेंसी वार्ड फिर हालत नाजुक देख उसे ट्रामा सेंटर में वेंटिलेटर पर रख दिया था. घटना रात करीब 9.45 से 10 बजे की बीच हुई थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

RANJEET THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन