ePaper

ग्यारहवीं की परीक्षा शुरू, अब भी शिक्षा भवन में पड़ा है प्रश्न पत्रों का दर्जनों बंडल

Updated at : 17 Mar 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
ग्यारहवीं की परीक्षा शुरू, अब भी शिक्षा भवन में पड़ा है प्रश्न पत्रों का दर्जनों बंडल

सरकारी स्कूलों में ग्यारहवीं की वार्षिक परीक्षा 17 मार्च से प्रारंभ हो गई. बावजूद करमगंज स्थित शिक्षा भवन परिसर में सोमवार को प्रैक्टिकल एवं सैद्धांतिक परीक्षा से संबंधित प्रश्न पत्रों का दर्जनों बंडल पड़ा है.

विज्ञापन

दरभंगा. सरकारी स्कूलों में ग्यारहवीं की वार्षिक परीक्षा 17 मार्च से प्रारंभ हो गई. बावजूद करमगंज स्थित शिक्षा भवन परिसर में सोमवार को प्रैक्टिकल एवं सैद्धांतिक परीक्षा से संबंधित प्रश्न पत्रों का दर्जनों बंडल पड़ा है. इस बाबत पूछे जाने पर अधिकृत कर्मी ने बताया कि कोड के अनुसार संबंधित विद्यालय प्रधान को प्रश्न पत्र का बंडल ले जाने का अनुरोध किया गया है. हो सकता है इन प्रश्न पत्रों से संबंधित परीक्षा बाद में होगा. सोमवार की परीक्षा से संबंधित प्रश्न पत्र संबंधित विद्यालयों को उपलब्ध करा दिया गया है. बता दें कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने 13 मार्च को ग्यारहवीं की परीक्षा से संबंधित सैद्धांतिक एवं प्रेक्टिकल के प्रश्न पत्रों का बंडल कोडबार उपलब्ध करा दिया था. कूव्यवस्था एवं कर्मियों की कमी की वजह से संबंधित विद्यालय के एचएम, कार्यालय कर्मी प्रश्न पत्रों के बंडलों की छंटनी में ही पूरा समय बिता दिये. अधिकांश एचएम को खाली हाथ लौटना पड़ा था. 14 एवं 15 मार्च को होली की छुट्टी, 16 मार्च को रविवार की छुट्टी की वजह से प्रश्न पत्रों के बंडलों के उठाव की गति काफी धीमी रही. यही कारण है कि परीक्षा प्रारंभ होने के बावजूद प्रश्न पत्रों का दर्जनों बंडल शिक्षा भवन परिसर में पड़ा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

RANJEET THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन