दरभंगा: 33 केवी लाइन में फॉल्ट से बेला और लालबाग इलाके में बिजली गुल, उपभोक्ता परेशान

मोबाइल टॉर्च की रोशनी में रसोई का काम करती महिलाएं.
दरभंगा में बेला आउटगोइंग 33 केवी लाइन में फॉल्ट आने से बेला और लालबाग क्षेत्र की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई. घंटों ब्लैकआउट रहने से उपभोक्ताओं को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. पढ़ें पूरी खबर…
दरभंगा से संतोष कुमार मंडल की रिपोर्ट
Darbhanga News: दरभंगा शहर के बेला और लालबाग क्षेत्र में मंगलवार शाम अचानक बिजली आपूर्ति ठप हो जाने से हजारों उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा. बिना आंधी-पानी के हुई इस बिजली कटौती से लोग घंटों अंधेरे में रहने को मजबूर हो गए.
33 केवी लाइन में आया फॉल्ट
जानकारी के अनुसार बेला आउटगोइंग 33 केवी लाइन के एक फेज में फॉल्ट आने के कारण शाम करीब 7:20 बजे बिजली आपूर्ति बाधित हो गई. फॉल्ट के बाद बेला और लालबाग एरिया बोर्ड उपकेंद्रों से जुड़े इलाकों में ब्लैकआउट की स्थिति बन गई.
बिजली विभाग के अनुसार लाइन चालू करने का प्रयास किया गया, लेकिन हर बार लाइन ट्रिप कर जा रही थी, जिससे आपूर्ति बहाल नहीं हो सकी.
फॉल्ट खोजने में जुटे कर्मी
बिजली विभाग के कर्मी खराबी का पता लगाने के लिए लगातार पेट्रोलिंग कर रहे हैं. हालांकि देर रात तक फॉल्ट का सटीक स्थान नहीं मिल पाया था. विभागीय टीम लाइन की जांच कर आपूर्ति बहाल करने में जुटी रही.
लोगों को हुई भारी परेशानी
बिजली गुल होने से लोगों को उमस और गर्मी का सामना करना पड़ा. कई लोग राहत के लिए घरों से बाहर टहलते नजर आए. बच्चों की पढ़ाई प्रभावित हुई, वहीं पेयजल और घरेलू कार्यों में भी दिक्कतें आईं.
महिलाओं को मोबाइल टॉर्च की रोशनी में रसोई का काम करना पड़ा. बिजली नहीं रहने से इनवर्टर भी जवाब देने लगे, जिससे परेशानी और बढ़ गई.
उपभोक्ता नहीं कर सके संपर्क
स्थानीय लोगों का कहना है कि शिकायत दर्ज कराने के लिए उपकेंद्रों पर संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन संबंधित मोबाइल नंबर लगातार व्यस्त मिल रहे थे. इससे उपभोक्ताओं में नाराजगी भी देखी गई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










