21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कहीं कमर तो कहीं इससे भी अधिक बह रहा पानी, जानें दरभंगा के किन पांच मोहल्लों में कैद हैं लोग

एनएच-57 के कल्वर्ट से घुस रहा बाढ़ का पानी वार्ड एक व दो में कहर बरपा रहा है. पानी भरने से निचले इलाके के लोग पहले ही घर छोड़ चुके हैं. पानी बढ़ने का क्रम जारी रहने से उंचे स्थान पर रहने वाले सुरक्षित महसूस कर रहे है. सुंदरपुर, बीरा, मंठ पोखर की मुख्य सड़क पानी में पूरी तरह डूब चुकी है. मोहल्लों में कहीं कमर तो कहीं इससे भी अधिक पानी बह रहा है.

दरभंगा : एनएच-57 के कल्वर्ट से घुस रहा बाढ़ का पानी वार्ड एक व दो में कहर बरपा रहा है. पानी भरने से निचले इलाके के लोग पहले ही घर छोड़ चुके हैं. पानी बढ़ने का क्रम जारी रहने से उंचे स्थान पर रहने वाले सुरक्षित महसूस कर रहे है. सुंदरपुर, बीरा, मंठ पोखर की मुख्य सड़क पानी में पूरी तरह डूब चुकी है. मोहल्लों में कहीं कमर तो कहीं इससे भी अधिक पानी बह रहा है. सुंदरपुर डेरा, नया घरारी, नवटोलिया, मंठ पोखर मोहल्ला के करीब 50 परिवार की जिंदगी बाढ़ के पानी के फंस गयी है. पांच से छह फूट पानी के बीच लोग घरों में कैद होकर रह गये है.

चोरी होने के डर से घर खाली नहीं करना चाहते लोग

चोरी होने के डर से लोगों का घर खाली नहीं करना भारी पड़ रहा है. किसी के बीमार होने पर स्थिती गंभीर होने पर परेशानी का डर भी बाढ़ से घिरे पीड़ितों का सता रहा है. इस बावत पार्षद प्रतिनिधि भगवानलाल ने बताया कि 50 परिवार फंसे हुये हैं. कहीं-कहीं सात फीट तक पानी है. नाव नहीं रहने से लोग घर में कैद हो गये हैं. किसी के बीमार होने पर घर से निकालने की व्यवस्था नहीं है. नाव देने के लिये नगर आयुक्त घनश्याम मीणा से अनुरोध किया था, लेकिन उपलब्ध नहीं कराया गया.

सड़क भी अब सुरक्षित नहीं दूसरा ठौर तलाश रहे पीड़ित

बाढ़ का पानी घर में घुसने के बाद जान बचाने के लिये सामान समेट पीड़ितों का सड़क पर तंबू लगाकर सिर छिपाने की कोशिश भारी पड़ रही है. सतिहारा पासवान टोल स्थित सड़क पर विस्थापितों को दूसरी जगह की तलाश करने के लिये मजबूर होना पड़ा. बागमती नदी के पानी से दुर्गा मंदिर परिसर डूबने के बाद लगाये गये टेंट तक पानी के पहुंच जाने से जगह छोड़नी पड़ी. वार्ड एक व दो में सुंदरपुर, बीरा व मंठ पोखर के मख्य आरसीसी सड़क पानी में डूब जाने से यहां भी शरणार्थियों को पशुओं के साथ अन्यत्र पलायन होने पर विविश होना पड़ा है.

डीएम ने चंदनपट्टी व पतोर का लिया जायजा

हायाघाट. डीएम एसएम त्यागराजन मंगलवार को चन्दनपट्टी व पतोर गांव के निकट फैले बाढ़ के पानी का निरीक्षण किया. उन्होंने देकुली-सिसौनी पथ पर पुराने जर्जर कार्बन फैक्टरी चन्दनपट्टी के निकट बंद पुलिया को देखा. लोगों ने पुलिया से पानी नहीं निकले इसलिए जाम कर दिया था. मौके पर अभियंता को डीएम ने पानी के बहाव की जांच कर निदान करने की बात ही. उन्होंने बाढ़ के उक्त पानी से होने वाली क्षति को देखते हुए जांच रिपोर्टर की मांग की है. इधर कमल नदी के तटबंध टूटने से पिछले दो दिनों से चन्दनपट्टी व पतोर पंचायत के निचले इलाके में बाढ़ का पानी फैल रहा है. देर शाम पतोर ओपी के निकट देकुली-सिसौनी पथ पर भी बाढ़ का पानी आ गया.

posted by ashish jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel