ePaper

Darbhanga News: हर शनिवार को शिक्षकों के ग्रुप के साथ रिसोर्स सेंटर पर होगी अकादमिक चर्चा

Updated at : 13 Nov 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: हर शनिवार को शिक्षकों के ग्रुप के साथ रिसोर्स सेंटर पर होगी अकादमिक चर्चा

Darbhanga News:हर शनिवार को शिक्षकों के ग्रुप के साथ रिसोर्स सेंटर पर एकेडमिक चर्चा की जाएगी.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. हर शनिवार को शिक्षकों के ग्रुप के साथ रिसोर्स सेंटर पर एकेडमिक चर्चा की जाएगी. शिक्षकों को अकादमिक सहयोग प्रदान करने में परिसर रिसोर्स सेंटर की भूमिका निर्धारित होगी. जिले सहित प्रदेश के 8827 स्कूल काम्प्लेक्स रिसोर्स सेंटर को क्रियाशील करने की कवायद शुरू कर दी गयी है. इसको लेकर बिहार शिक्षा परियोजना परिषद 19 व 20 नवंबर को रिसोर्स सेंटर के प्रधान के साथ ऑनलाइन बैठक करेगी. बैठक में रिसोर्स सेंटर को क्रियाशील करने पर चर्चा की जाएगी. परिषद के राज्य परियोजना निदेशक मयंक बरबरे ने डीइओ एवं प्रारंभिक एवं समग्र शिक्षा अभियान के डीपीओ को ऑनलाइन बैठक की जानकारी दी है. जिला वार शेड्यूल के अनुसार सभी रिसोर्स सेंटर के प्रधानाध्यापक को बैठक में भाग लेने का निर्देश दिया है.

जिले में 180 से ज्यादा रिसोर्स सेंटर कार्यरत

दो दिवसीय कार्यशाला के पहले दिन 19 नवंबर की दोपहर 2.30 से शाम चार बजे तक दरभंगा सहित 21 जिले के रिसर्च सेंटर के हेड के साथ मीटिंग होगी. बता दें कि जिले में 180 से ज्यादा रिसोर्स सेंटर कार्यरत है. 10 से 15 प्राथमिक एवं मध्य विद्यालयों के नजदीकी हाइस्कूल को रिसोर्स सेंटर बनाया गया है. इसके माध्यम से कई गतिविधियां का संचालन किया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन