Tejashwi Yadav की गाड़ी को आरा में घेरकर शिक्षक अभ्यार्थियों ने किया प्रदर्शन, विरोध में नारेबाजी भी की

Updated:
विज्ञापन

आरा में CTET-BTET पास शिक्षक अभ्यार्थियों ने उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) की गाड़ी को रोक कर प्रदर्शन किया. अभ्यार्थियों ने सातवें चरण की शिक्षक बहाली के लिए विज्ञप्ति जारी करने की मांग की.

विज्ञापन

Bihar politics: बड़ी खबर आ रही है बिहार के आरा से यहां शिक्षक अभ्यर्थियों ने उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के वाहन के घेरकर जमकर हो-हंगामा किया. तेजस्वी यादव आरा सर्किट हाउस से समाहरणालय की ओर जा रहे थे. इसी दौरान अभ्यर्थियों ने तेजस्वी यादव के वाहन को रोककर नारेबाजी की. शिक्षक अभ्यार्थियों ने तेजस्वी यादव से जल्द से जल्द सातवें चरण की शिक्षक बहाली के लिए विज्ञप्ति जारी करने की मांग की.

पुलिस ने शिक्षक अभ्यार्थियों को हटाया

शिक्षक अभ्यार्थियों को प्रदर्शन करता देख जिला पुलिस बल ने कड़ी मशक्कत के बाद तेजस्वी की गाड़ी से अलग किया. इसके बाद उप मुख्यमंत्री की गाड़ी समाहरणालय के लिए रवाना हुई. बता दें कि तेजस्वी यादव शुक्रवार को आरा समाहरणालय में डीएम, एसपी और अन्य अधिकारियों के साथ मीटिंग करने के लिए पहुंचे थे. सर्किट हाउस से आरा समाहरणालय की ओर जाने के दौरान CTET-BTET अभ्यर्थी सर्किट हाउस के गेट पर पहुंच गए और तेजस्वी यादव के समाहरणालय से बाहर निकलते ही जमकर प्रदर्शन किया. इस दौरान तेजस्वी यादव ने अभ्यर्थियों से धैर्य रखने और सभी मांगों को पूरा करने का आश्वासन भी दिया.

7वें चरण की बहाली कराने की मांग की

CTET-BTET अभ्यर्थियों ने कहा कि 40 महीने से नोटिफिकेशन नहीं आया है. अभ्यार्थियों ने कहा कि सातवें चरण की बहाली के लिए विज्ञप्ति जल्द से जल्द जारी किया जाए नहीं तो आगे और उग्र प्रदर्शन किया जाएगा. बता दें कि बीते 22 अगस्त को भी BTET पास शिक्षक अभ्यर्थियों ने पटना में जमकर हो हंगामा किया था. इस दौरान पुलिस ने अभ्यर्थियों पर लाठीचार्च भी किया था. लाठीचार्च में कई अभ्यार्थी घायल हो गये थे.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन