बिहार: नौकरी लगाने का दावा कर करते थे उगाही, परीक्षा में पास कराने की देते थे गारंटी, तीन गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Apr 2023 3:33 AM
शातिर परीक्षा पास कराने के लिए परीक्षार्थियों के एडमिट कार्ड पर स्कॉलर का फोटो स्कैन कर लगा देते थे. इसके बाद स्कॉलर को परीक्षा में बैठा कर परीक्षा पास कराते थे.
पटना. पत्रकार नगर थाने की पुलिस द्वारा शुक्रवार की देर रात 90 फुट रोड में पकड़े गये तीनों शातिर सतीश कुमार, विकास कुमार व अभिषेक नौकरी लगाने के साथ ही सीटेट परीक्षा पास कराने का ठेका लेते थे. इसके लिए पहले चरण में 50 हजार से एक लाख रुपये लेते थे और स्कॉलर बैठा कर परीक्षा पास कराने का दावा करते थे. विकास और अभिषेक नवादा जिले के हैं, जबकि सतीश कुमार नालंदा का है. सतीश जेइइ मेंस की परीक्षा पास कर चुका है. अभिषेक के पिता झारखंड में कस्टम अधिकारी के पद पर कार्यरत हैं.
आरोपियों के पास से बरामद कार पर पुलिस का स्टीकर लगा हुआ था. इन लोगों के पास से जो दो रजिस्टर मिले हैं, उसमें कई लोगों से सीटेट परीक्षा पास कराने के नाम पर पैसे लिये जाने का जिक्र है. साथ ही बैंक में लाखों के ट्रांजेक्शन की जानकारी है. सभी की बैंक से जानकारी ली जायेगी. रजिस्टर में करीब चार दर्जन लोगों से लाखों रुपये लिए जाने का जिक्र है. इसका सत्यापन पुलिस करेगी. इस गिरोह में कई और सदस्य शामिल हैं, उनकी भी पहचान कर पकड़ा जायेगा. इधर, पुलिस ने इस गिरोह के कई खातों को फ्रिज भी करा दिया है. इन खातों के माध्यम से लाखों के लेन-देन हुए हैं.
सिटी एसपी पूर्वी संदीप सिंह ने बताया कि ये लोग परीक्षा पास कराने के लिए परीक्षार्थियों के एडमिट कार्ड पर स्कॉलर का फोटो स्कैन कर लगा देते थे. इसके बाद स्कॉलर को परीक्षा में बैठा कर परीक्षा पास कराते थे. गिरोह भोले-भाले लोगों से नौकरी लगाने व प्रतियोगिता परीक्षा पास कराने की जिम्मेदारी लेकर पैसा उगाही करता था. उन्होंने बताया कि सीटेट परीक्षा पास कराने के लिए इन लोगों ने कई लोगों से पैसे लिए थे. इसकी जानकारी पुलिस को मिली है. पत्रकार नगर थाने की पुलिस ने शुक्रवार की देर रात कार को रुकने का इशारा किया था. लेकिन कार सवारों ने भागने की कोशिश की. इस दौरान पुलिस ने अभिषेक, विकास व सतीश को पकड़ लिया. हालांकि एक फरार होने में सफल रहा. इन लोगों के पास से दो रजिस्टर व तीन मोबाइल फोन बरामद किया गया था.
Also Read: Bihar News : BPBCC के अधीक्षण अभियंता रिश्वत लेते पकड़े जाने के मामले में दूसरी बार निलंबित
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










