Bihar Crime, मनीष राज सिंघम: औरंगाबाद ग्रामीण के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिगहा गांव में मामूली विवाद को लेकर चचेरे भाई ने भाई की हत्या कर दी. आरोपी ने सामुदायिक भवन में सो रहे अधेड़ पर अन्य लोगों के साथ मिलकर लाठी-डंडे से हमला कर दिया. जिसके बाद उस व्यक्ति की मौत हो गई. मृतक की पहचान मिश्री चौधरी (50) के रूप में हुई है. घटना गुरुवार देर रात की है.
फोन पर तेज आवाज में बात करने को लेकर हुआ विवाद
परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार को मृतक का चचेरा भाई अशोक चौधरी फोन पर तेज आवाज में बात कर रहा था. तभी मृतक मिश्री चौधरी ने उसे धीमी आवाज में बात करने को कहा. इसी बात को लेकर दोनों के बीच बहस शुरू हो गई. मामले ने धीरे-धीरे तूल पकड़ लिया और दोनों के बीच हाथापाई शुरू हो गई. वहां मौजूद लोगों ने दोनों को छुड़ाकर अलग कर दिया.

सोते वक्त किया हमला
इसके बाद मृतक मिश्री चौधरी अपने घर चला गया. रोजाना की तरह इस दिन भी वह खाना खाकर गांव के सामुदायिक भवन में सो गया. इसके बाद देर रात अशोक चौधरी ने अपने बेटे व अन्य लोगों के साथ मिलकर उसके उपर लाठी-डंडों से हमला कर दिया. बुरी तरह जख्मी हालत में मिश्री को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इस घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल पहुंची नगर थाना की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
सबूत इकट्ठा करने में जुटी एफएसएल की टीम
परिवार वालों ने मुफस्सिल थाने की पुलिस को भी इसकी सूचना दी. जिसके बाद इस थाने की पुलिस भी अस्पताल पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई. मुफस्सिल थानाध्यक्ष अशोक कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव अंतिम संस्कार के लिए मृतक के परिजनों को सौंप दिया गया है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है. साक्ष्य संग्रह के लिए घटनास्थल पर एफएसएल की टीम को भी भेजा गया है.
शुक्रवार को था आरोपित की बेटी का तिलक समारोह
ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार आरोपित अशोक चौधरी की बेटी व बेटे की शादी है. शुक्रवार को ही बेटी की तिलक समारोह था. 30 अप्रैल को बेटी का बारात मेघराज बीघा गांव में आने वाला है. उसी दिन बेटे का तिलक भी है. शादी को लेकर घर के सभी सदस्य तैयारियों में जुटे हुए थे. इसी दौरान यह घटना घटी. घटना के बाद आरोपित अशोक चौधरी सहित अन्य लोग फरार चल रहे हैं. फिलहाल पुलिस ने उक्त गांव निवासी संतोष चौधरी को गिरफ्तार कर लिया है. अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. परिजनों ने पुलिस को दिए गए आवेदन में अशोक चौधरी के अलावा उसके परिवार के अन्य लोगों को आरोपित बनाया गया है.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
शराब कारोबार से जुड़ा है आरोपी का परिवार
परिजनों ने बताया कि मुख्य आरोपित अशोक चौधरी का पुत्र राकेश शराब कारोबार से जुड़ा है. पूर्व में कई बार वह जेल भी जा चुका है. कुछ दिन पूर्व उसने शराब की खेप लेकर भागने के चक्कर में कुटुंबा पुलिस के जवान को धक्का मार दिया था. इसके अलावा अशोक चौधरी भी शराब मामले में जेल जा चुका है.
इसे भी पढ़ें: Video: किस धर्म के आतंकियों ने पहलगाम में हिंदुओं को मारा, पटना के खान सर ने बताया