ePaper

Coronavirus in Bihar : पटना में थम नहीं रहा मौत का कहर, NMCH में अब तक 358 मरीजों की मौत, PMCH में 90 मरीज ऑक्सीजन पर

Updated at : 26 Apr 2021 8:16 AM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus in Bihar : पटना में थम नहीं रहा मौत का कहर, NMCH में अब तक 358 मरीजों की मौत,  PMCH में 90 मरीज ऑक्सीजन पर

नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत का सिलसिला लगातार जारी है. रविवार को जहां अस्पताल में एक-एक कर आठ मरीजों ने दम तोड़ा, वहीं शनिवार की रात भी तीन मरीज की मौत अस्पताल में उपचार के दौरान हुई.

विज्ञापन

पटना सिटी. नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत का सिलसिला लगातार जारी है. रविवार को जहां अस्पताल में एक-एक कर आठ मरीजों ने दम तोड़ा, वहीं शनिवार की रात भी तीन मरीज की मौत अस्पताल में उपचार के दौरान हुई.

रविवार को जिनकी मौत हुई है, उनमें बजरंगपुरी पटना के 55 वर्षीय विजय कुमार, जहानाबाद के 42 वर्षीय हृदय यादव, ब्रह्मपुर पटना के 40 वर्षीय प्रदीप कुमार केसरी, राजभवन पटना के 60वर्षीय नरेश पासवान, अनिसाबाद के ललन प्रसाद, अशोक नगर रोड नंबर 11 पटना के 75 वर्षीय एसबी चौधरी, खरिया बिगहा पटना के 52 वर्षीय बालेश्वर पासवान व पटेल नगर पटना की 55 वर्षीय रेखा झा की मौत हुई.

शनिवार को अनिसाबाद गर्दनीबाग निवासी 69 वर्षीय जावेद मेहंदी, नौतन बाजार सीवान की 36 वर्षीय राधा देवी व बेऊर पटना के 61 वर्षीय डॉ कमलेश प्रसाद की मौत हो गयी है. अधीक्षक ने बताया कि अस्पताल में संक्रमित 358 मरीजों की मौत अब तक हो चुकी है.

पीएमसीएच में अस्पताल में 90 मरीज ऑक्सीजन पर

कोरोना की दूसरी लहर बेहद घातक होती जा रही है. रविवार को शहर के पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज करा रहे सात मरीजों की कोरोना से मौत हो गयी. इनमें अकेले छह सिर्फ पटना से हैं.

पीएमसीएच के अधीक्षक डॉ आइएस ठाकुर ने बताया कि मरने वाले मरीजों को गंभीर हालत में भर्ती कराया गया था. इनमें पटना के उमाशंकर प्रसाद, दामोदर प्रसाद, अशोक नगर 50 साल के महेश प्रसाद, अलकापुरी 45 साल के महेश कुमार, केके नारायण, पार्वती देवी पटना के शहरी इलाके के रहने वाले हैं.

इसके अलावा जहानाबाद जिले की रहने वाली 45 वर्षीय शारीन खातून की भी कोरोना से मौत हो गयी. वहीं, 90 मरीज ऑक्सीजन पर हैं, जिनका इलाज जारी है. साथ ही 110 मरीज कोविड वार्ड में भर्ती हैं, जिनका इलाज जारी है. वहीं, 16 मरीजों ने कोरोना को मात दी है, जिन्हें बेहतर स्वास्थ्य की जांच के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन