ePaper

Coronavirus in Bihar: पटना में कोरोना के बढ़ते मामले से प्रशासन अलर्ट, IGIMS में 50 और AIIMS में 40 ICU हुआ बेड रिजर्व

Updated at : 13 Apr 2021 10:03 AM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus in Bihar: पटना में कोरोना के बढ़ते मामले से प्रशासन अलर्ट, IGIMS में 50 और AIIMS में 40 ICU हुआ बेड रिजर्व

पटना में एक्टिव कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 6749 के पार पहुंच चुका है. 
ऐसे में इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान, पीएमसीएच और 
एम्स में आइसीयू व बेड बढ़ाने का निर्णय लिया गया है.

विज्ञापन

पटना . पटना में एक्टिव कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 6749 के पार पहुंच चुका है. 
ऐसे में इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान, पीएमसीएच और 
एम्स में आइसीयू व बेड बढ़ाने का निर्णय लिया गया है. स्वास्थ्य विभाग के आदेश पर तीनों ही मेडिकल कॉलेज ने बैठक की 
बेड को बढ़ने की दिशा में कार्य करने को कहा है.

आइजीआइएमए में 50 बेड के आइसीयू की व्यवस्था की गयी है. आइसीयू में 50 बेड सिर्फ कोरोना के मरीजों के लिए रिजर्व रखे गये हैं. आइजीआइएमएस के मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ मनीष मंडल ने बताया कि इनमें 15 अप्रैल से मरीजों को भर्ती किया जायेगा़ वहीं एम्स में भी आइसीयू समेत कुल 40 बेड बढ़ाये जायेंगे. साथ ही पीएमसीएच में भी 140 बेड पर मरीज भर्ती किये जायेंगे़ इसमें आइसीयू की संख्या अलग है़

मेडिसिन के 80 बेड में भर्ती होंगे कोविड मरीज

नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सोमवार को स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत कोविड मरीजों के लिए हुई व्यवस्था को देखने पहुंचे. प्रधान सचिव ने वहां भर्ती मरीजों की संख्या व उनकी स्थिति को जाना. इस दौरान कॉलेज प्राचार्य डॉ हीरा लाल महतो व अस्पताल अधीक्षक डॉ विनोद कुमार सिंह ने मरीजों को दी जा रही सुविधा व उपलब्ध संसाधन की जानकारी ली. साथ ही मरीजों की तादाद को देखते हुए उसके अनुकूल तैयारी करने का भी निर्देश दिया .

अस्पताल के अधीक्षक डॉ विनोद कुमार सिंह ने बताया कि कोविड मरीजों के लिए अब अस्पताल में 154 बेड की व्यवस्था होगी. सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में बनाये गये नये भवन एमसीएच विंग 74 मरीज भर्ती होंगे. जबकि मेडिसिन विभाग में 80 बेड की व्यवस्था की गयी है. इस प्रकार 154 बेड कोविड मरीजों के लिये होगा.

मेडिसिन विभाग के अभी 36 बेड पर कोविड मरीज भर्ती हो रहे थे. इसमें आठ आइसीयू के मरीज भी शामिल हैं. निरीक्षण में एडिशनल सचिव डॉ कौशल किशोर, अस्पताल उपाधीक्षक डॉ संतोष कुमार, डॉ सरोज कुमार, डॉ सतीश कुमार, डॉ मुकुल कुमार सिंह डॉ उमाशंकर प्रसाद, डॉ अजय सिन्हा आदि शामिल रहे .

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन