BJP New President: बिहार सरकार में मंत्री और पटना का बांकीपुर से 5वीं बार विधायक बने नितिन नबीन रविवार को भारतीय जनता पार्टी के नए कार्यकारी अध्यक्ष बने. बीजेपी का कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर उन्हें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए बधाई दी. इस पोस्ट में उन्होंने नबीन को ऊर्जावान सहयोगी बताया है.
BJP को मिलेगी मजबूती: CM नीतीश
सोशल मीडिया पर सीएम नीतीश ने लिखा, “नितिन नवीन को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किए जाने पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. यह खुशी की बात है कि बिहार के रहने वाले नितिन नवीन को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया है. वे 5वीं बार विधायक निर्वाचित हुए हैं और हमारे साथ मंत्रिमंडल में ऊर्जावान सहयोगी के रूप में कार्य कर रहे हैं. नितिन नवीन एक समर्पित और अनुशासित राजनीतिज्ञ हैं. मुझे उम्मीद है कि उनकी इस नई जिम्मेदारी से भारतीय जनता पार्टी को और मजबूती मिलेगी. ईश्वर से उनके उत्तम स्वास्थ्य एवं उज्ज्वल कार्यकाल की कामना है.”
युवा भाजपा कार्यकर्ता का सम्मान: अमित शाह
नितिन नबीन के कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने उन्हें बधाई दी. उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा एवं भाजपा संसदीय बोर्ड के वरिष्ठ नेताओं द्वारा नितिन नबीन को राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किए जाने पर उन्हें हार्दिक बधाई देता हूं. भाजपा युवा मोर्चा के राष्ट्रीय महासचिव हो, या बिहार में प्रदेश युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष या छत्तीसगढ़ के प्रदेश प्रभारी, उन्होंने संगठन के हर दायित्व को पूरी निष्ठा और सफलता से निभाया है. बिहार में 5 बार विधायक एवं प्रदेश सरकार में मंत्री के रूप में उनके पास जनता के बीच लम्बे समय से कार्य करने का अनुभव है. आज उनका राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनना दिन-रात परिश्रम करने वाले हर युवा भाजपा कार्यकर्ता का सम्मान है. मैं उनके नवीन दायित्व और सफल कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं देता हूं.”
इसे भी पढ़ें: BJP President: नितिन नबीन को बीजेपी ने बनाया कार्यकारी अध्यक्ष, नीतीश सरकार में हैं मंत्री

