40 को गुंडा पंजी में शामिल करने के लिए भेजा प्रस्ताव
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :21 Feb 2017 6:00 AM (IST)
विज्ञापन

नरकटियागंज : शिकारपुर पुलिस ने चालीस लोगों का नाम गुंडा पंजी में शामिल करने के लिए नामों का प्रस्ताव बेतिया पुलिस अधीक्षक के पास भेजा है. इसमें नगर के डब्लू जायसवाल सहित चेंगौना गांव के हाजी उर्फ नेयाजुद्दीन मियां, जाहीद आलम, छोटन पाठक सहित चालीस लोगों के नामों को शामिल किया गया है. शिकारपुर थानाध्यक्ष […]
विज्ञापन
नरकटियागंज : शिकारपुर पुलिस ने चालीस लोगों का नाम गुंडा पंजी में शामिल करने के लिए नामों का प्रस्ताव बेतिया पुलिस अधीक्षक के पास भेजा है.
इसमें नगर के डब्लू जायसवाल सहित चेंगौना गांव के हाजी उर्फ नेयाजुद्दीन मियां, जाहीद आलम, छोटन पाठक सहित चालीस लोगों के नामों को शामिल किया गया है.
शिकारपुर थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने बताया कि गुंडा पंजी में ऐसे लोगों को शामिल किया गया है जो आदतन अपराधी है. जेल जाने के बाद भी इनमें कोई सुधार नहीं हुआ है. जेल से बाहर आने के बाद वे पुन: ऐसे अपराध कर रहे हैं. शराबबंदी के बाद 25 ऐसे लोग है जिनको नये शराबबंदी अधिनियम के तहत जेल भेजा जा चुका है. लेकिन वे बेल पर रिहा होने के बाद फिर इस धंधे में जुट गए हैं. ऐसे ही चेंगौवना गांव में सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने के मामले में जाहीद आलम एवं छोटन पाठक को जेल भेजा गया था. वहीं महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करने के आरोप में कैलाश चौधरी तथा पाॅक्सो एक्ट के तहत गुलाब
अंसारी को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था. इन पर गुंडा पंजी का प्रस्ताव भेजा गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गुंडा पंजी का प्रस्ताव भेजा गया है. उन्होंने बताया कि गुंडा पंजी में बराबर अपराध करने वाले लोगों को शामिल किया गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि गुंडा पंजी में महिलाओं के नामों को भी शामिल किया जाएगा. इसकी कवायद शुरू कर दी है. बताया कि वैसी महिलाएं जो शराबबंदी के बाद भी अपने घरों में चोरी छीपे शराब बनाने एवं बेचने के कामों में शामिल है. उन्हें चिन्हित कर गुंडा पंजी में नाम जोड़ने के लिए प्रस्ताव भेजा जाएगा. थानाध्यक्ष ने बताया कि शराबबंदी के बाद शराब अधिनियम के तहत लगभग एक दर्जन महिलाओं पर प्राथमिकी दर्ज किया गया है.
इनमें कुछ महिलाओं को जेल भी भेजा जा चुका है. लेकिन बेल पर छूटने के बाद वे फिर से उनके शराब के कारोबार में जुटने की सूचना है.
इनके नामों को किया है शामिल : अंबेडकरनगर के मोती महतो, प्रदीप पासवान, अजय पटेल, सोफवा के नागा महतो, चीनी मिल नहर के समीप के अशोक साह, प्रकाशनगर के डब्लू जायसवाल, धूमनगर के बंटू मुखिया, शेखर चौधरी, पुरानी बाजार के मदन साह, भसुरारी के श्रवण महतो, तनवीर आलम, अवधेश धांगड़, हफीज मियां, कुंडीलपुर के नंदू राय, महंगू साह, चंदन प्रसाद तथा वीरेंद्र धांगड़ सहित चालीस लोगों के नामों को गुंडा पंजी में शामिल किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




