पांच तक वोटर सूची विखंडन का निर्देश

Updated at : 01 Dec 2015 5:39 AM (IST)
विज्ञापन
पांच तक वोटर सूची विखंडन का निर्देश

मोतिहारी : अप्रैल -मई में होने वाले पंचायत चुनाव को ले वोटर सूची का विखंडन कार्य वार्ड स्तर पर जारी है. जिसे हर हाल में पांच दिसंबर तक पूरा करने का निर्देश डीपीआरओ ने जिले के सभी बीडीओ को दिया है ताकि समय से आयोग को सूची व सीडी भेज वोटर सूची का प्रकाशन किया […]

विज्ञापन

मोतिहारी : अप्रैल -मई में होने वाले पंचायत चुनाव को ले वोटर सूची का विखंडन कार्य वार्ड स्तर पर जारी है. जिसे हर हाल में पांच दिसंबर तक पूरा करने का निर्देश डीपीआरओ ने जिले के सभी बीडीओ को दिया है ताकि समय से आयोग को सूची व सीडी भेज वोटर सूची का प्रकाशन किया जा सके .

इधर पंचायत चुनाव को ले गांव स्तर पर प्रत्याशियों की लंबी फौज अभी से दिखायी देने लगी है .कुछ लोग वोटरों के बीच खर्च भी कर रहे हैं, तो कुछ आरक्षण के भय से कुछ खर्च करने में कतरा रहे हैं . लेकिन इतना जरूर कह रहे हैं कि आरक्षण मेरे अनुकूल रहा तो मैं चुनाव जरूर लड़ूंगा.

इधर सूत्रों के अनुसार पंचायत चुनाव को ले आरक्षण संबंधित निर्देश विधान सभा सत्र में शपथ ग्रहण व अध्यक्ष पद पर चुनाव के बाद कभी भी जारी हो सकती है . इसको ले तैयारी पूरी कर ली गयी है .
लेकिन इस तरह की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पायी है कि आरक्षण संबंधित निर्देश कब तक जारी होगी . लेकिन विभागीय स्तर पर मिली जानकारी के अनुसार दिशा निर्देश मिलने के बाद आरक्षण सूची पंचायतवार बनाकर आयोग को भेज दी जायेगी. इसको ले तैयारी पूरी कर ली गयी है.
इधर पंचायत चुनाव की प्रक्रिया व आरक्षण संबंधित जानकारी के लिए संभावित प्रत्याशी व मुखिया समर्थकों को कार्यालय में जानकारी के लिए भीड़ लग रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन