15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Buxar News: मूल्य से अधिक दाम पर मिल रहा यूरिया और डीएपी खाद

रोपनी के बाद किसानों को धान के खेतों में यूरिया और डीएपी खाद डल रहे है. मगर बाजार में यूरिया और डीएपी की कृत्रिम किल्लत पैदा कर दुकानदार कालाबाजारी कर रहे हैं.

धनसोई. रोपनी के बाद किसानों को धान के खेतों में यूरिया और डीएपी खाद डल रहे है. मगर बाजार में यूरिया और डीएपी की कृत्रिम किल्लत पैदा कर दुकानदार कालाबाजारी कर रहे हैं. स्थानीय बाजार समेत अन्य गांवों में भी यूरिया और डीएपी खाद मूल्य से अधिक दाम पर मिल रहा है.साथ ही दुकानदारों द्वारा इसके साथ एक बोतल अपनी पसंद का जाइम भी दे रहे हैं.इन दिनों बाजार में यूरिया 350 रुपये से 420 रुपए प्रति बोरी मिल रहा है. और डीएपी 1550 से 1700 रुपये प्रति बोरी की दर से बेचा जा रहा हैं.जबकि यूरिया की सरकारी दर 266.50पैसा प्रति बोरी है.वही डीएपी का सरकारी रेट 1350 रूपये बोरी हैं.किसानों से पहले आधार कार्ड लेकर उनका अंगूठा लगवा कर बिल कम में निकाल कर उन्हें बिल नहीं दिया जा रहा है. इस मामले में किसान हरेराम सिंह, सुनील राम,जितेंद्र चौधरी,जगदीश राम सहित अन्य किसानों का कहना है कि बिना आधार लाएं खाद नहीं मिलता है,और निर्धारित मूल्य से अधिक रुपये देने पड़ रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel