Buxar News: 12 को 125 यूनिट मुफ्त बिजली को लेकर जिले में 62 स्थान पर आयोजित किया जायेगा जनसंवाद
Published by : RAVIRANJAN KUMAR SINGH Updated At : 08 Aug 2025 6:00 PM
मुख्यमंत्री के जनसंवाद कार्यक्रम के तहत 12 अगस्त को जिले में 125 यूनिट मुफ्त बिजली योजना को लेकर व्यापक जनजागरूकता अभियान चलाया जायेगा.
बक्सर. मुख्यमंत्री के जनसंवाद कार्यक्रम के तहत 12 अगस्त को जिले में 125 यूनिट मुफ्त बिजली योजना को लेकर व्यापक जनजागरूकता अभियान चलाया जायेगा. इस दिन विद्युत विभाग जिले के 62 स्थानों पर जनसंवाद का आयोजन करेगा. कार्यपालक अभियंता विद्युत सूर्य प्रताप सिंह ने बताया कि विभाग के निर्देशानुसार यह कार्यक्रम आम लोगों में फैली भ्रांतियों को दूर करने के उद्देश्य से किया जा रहा है. कार्यक्रम में विभाग के अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहकर 125 यूनिट मुफ्त बिजली योजना की शर्तें, लाभ और पात्रता मानकों की जानकारी देंगे. साथ ही, उपभोक्ताओं के सवालों के जवाब देकर उन्हें योजना का सही लाभ उठाने के लिए मार्गदर्शन किया जायेगा. अधिकारियों का कहना है कि योजना के तहत कौन पात्र है, बिल में छूट की प्रक्रिया कैसे होगी और किन उपभोक्ताओं को इसका लाभ मिलेगा, इन सभी बिंदुओं पर स्पष्ट जानकारी दी जाएगी. जिले में उपभोक्ताओं के बीच योजना को लेकर फैली गलतफहमियां दूर होंगी और अधिक से अधिक लोग इसका लाभ उठा पाएंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










