फाइल- 29- सड़क मरम्मत को लेकर नौ दिनों से धरना पर बैठे है ग्रामीण , आमरण अनशन की चल रही तैयारी

सड़क मरम्मत को लेकर नौ दिनों से धरना पर बैठे है ग्रामीण
चौसा. सासाराम-बक्सर मुख्य पथ से अखौरीपुर गोला बजरंग मोड़ से रेलवे स्टेशन चौसा तक जानेवाली जर्जर लिंक रोड और नाले के अभाव के कारण उत्पन्न समस्याओं के विरोध में स्थानीय ग्रामीणों के द्वारा पिछले नौ दिनों से अनिश्चितकालीन महाधरना दिया जा रहा है. बॉक्सर विकास राज के नेतृत्व में चल रहे उक्त आंदोलन को संबोधित करते हुए लोगों ने कहा कि चौसा नगर क्षेत्र का यह लिंक रोड अति महत्वपूर्ण है. जो वर्षों से जर्जर हो चुका है. जिसका जिर्णोद्धार नहीं होने से आम जन को काफी फजीहत झेलनी पड़ रही है. आमजन की मूलभूत समस्याओं से सरकार को कोई सरोकार नहीं है. चौसा रेलवे स्टेशन तक जाने वाली इस जर्जर सड़क की स्थिति ऐसी है कि लोगों को पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है, बरसात के दिनों में लोगों की परेशानी और अधिक बढ़ जाती है. ग्रामीण सड़क की जर्जर स्थिति को लेकर सभी जगह शिकायत करके थक चुके हैं पर अभी तक किसी तरह के कोई संज्ञान नहीं लिया गया हैं. अब जिलाधिकारी और अनुमंडलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर उक्त महाधरना को आमरण अनशन में तब्दील कर दिया जाएगा. इस दौरान राकेश उपाध्याय, ठाकुर प्रसाद कानू, जयप्रकाश गुप्ता,चन्दन कुमार, अजय साह, सुजीत कुशवाहा, अशोक सिंह, मटर सिंह, काजू मिश्रा, दिनेश यादव, गोलू दुबे, महेंद्र पांडे, चन्दन चौधरी, शैलेश सिंह, रामबाबू कुमार, छोटेलाल चौधरी आदि शामिल रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




