BPSC 67वीं की पीटी परीक्षा में परसेंटाइल सिस्टम नहीं होगा लागू, आयोग ने लिया फैसला

BPSC 67th exam: बिहार लोक सेवा आयोग के चेयरमैन अतुल प्रसाद ने कहा कि सरकार ने आयोग को पीटी परीक्षा (BPSC 67th PT Exam) के लिए अतिरिक्त केन्द्रों की व्यवस्था का आश्वासन दिया है. ऐसे में हमें एक दिन में परीक्षा लेने में कोई दिक्कत नहीं है.
पटना: BPSC 67वीं की पीटी परीक्षा अब पुराने पैटर्न पर ही होगी. दो दिन के बदले परीक्षा एक दिन में ही ली जायेगी. छात्रों के भारी विरोध के बाद गुरुवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने उच्चस्तरीय बैठक की. बैठक के बाद सरकार की ओर जारी बयान में कहा गया है कि परीक्षा पुराने पैटर्न पर ही होगी. बैठक में निर्णय लिया गया है कि बिहार लोक सेवा आयोग की प्रारंभिक परीक्षा पूर्व की तरह ही एक दिन एवं एक पाली में ही ली जायेगी. अब इस मामले को लेकर आयोग के चेयरमैन अतुल प्रसाद ने कहा कि सरकार ने आयोग को पीटी परीक्षा के लिए अतिरिक्त केन्द्रों की व्यवस्था का आश्वासन दिया है. ऐसे में हमें एक दिन में परीक्षा लेने में कोई दिक्कत नहीं है.
BPSC के चेयरमैन अतुल प्रसाद ने कहा कि बिहार सरकार ने आयोग को पीटी परीक्षा के लिए अतिरिक्त केन्द्रों की व्यवस्था का आश्वासन दिया है. हमें पहले पर्याप्त परीक्षा केन्द्र नहीं मिल रहे थे. इस वजह से दो पालियों में परीक्षा लेने का निर्णय लिया गया था. अगर पर्याप्त परीक्षा केंद्रों की व्यवस्था हो जाती है तो आयोग को सिंगल फेज परीक्षा लेने में किसी तरह की कोई दिक्क्त नहीं होगी. अतुल प्रसाद ने आगे कहा कि अब पीटी की परीक्षा एक ही दिन 21 सितंबर को होगी.
अतुल प्रसाद ने परसेंटाइल सिस्टम को लेकर भी स्थिति स्पष्ट किया. उन्होंने कहा कि अब पीटी की परीक्षा एक ही दिन-एक ही पाली में 21 सितंबर को होगी. ऐसे में रसेंटाइल की जरूरत ही नहीं होगी. यानी परीक्षा पहले की तरह और परसेंटाइल सिस्टम भी लागू नहीं रहेगा.
बीपीएससी के चेयरमैन ने आगे कहा कि परीक्षा को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी अवगत कराया गया है. अब परीक्षा एक दिन, एक पाली में बिना परसेंटाइल सिस्टम के पूर्व की तरह होगी. आयोग 21 सितंबर को पहले की तरह ही परीक्षा लेगी. यूपीएससी की परीक्षा 18 और 19 सितंबर को है. ऐसे में यूपीएससी के अभ्यार्थियों को भी फायदा होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




