ePaper

डॉक्टर के नदारद रहने पर जमकर मचाया हंगामा, शोकॉज

Updated at : 13 May 2025 11:30 PM (IST)
विज्ञापन
डॉक्टर के नदारद रहने पर जमकर मचाया हंगामा, शोकॉज

प्राथमिक विद्यालय बरारी से सुबह साढ़े सात बजे प्रार्थना के दौरान एक दस वर्षीय छात्रा बेहोश हो गयी. जिसे बेहोशी की अवस्था में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चेवाड़ा ले जाया गया.

विज्ञापन

चेवाड़ा. प्राथमिक विद्यालय बरारी से सुबह साढ़े सात बजे प्रार्थना के दौरान एक दस वर्षीय छात्रा बेहोश हो गयी. जिसे बेहोशी की अवस्था में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चेवाड़ा ले जाया गया. जहां अस्पताल में सभी चिकित्सक गायब मिले. अस्पताल प्रभारी डॉ एनएन झा और प्रबंधक को सूचित किये जाने के बावजूद जब कोई चिकित्सक नहीं पहुंचे तो छात्रा के परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा मचाया. जिसकी सूचना मिलने पर डीएम आरिफ अहसन ने प्रबंधक को फटकार लगाते हुए स्पष्टीकरण देने को कहा है. वहीं करीब डेढ़ घंटे देर से अस्पताल पहुंचे डॉ विरमणि भारती ने पीड़ित छात्रा का इलाज किया. इस संबंध में बताया गया कि सुबह प्राथमिक विद्यालय बरारी में प्रार्थना के दौरान एक 10 वर्षीय छात्रा पल्ल्वी कुमारी बेहोश हो गयी. काफी प्रयास के बाद जब छात्रा को होश नहीं आया तो विद्यालय प्रभारी शिक्षक रंजीत कुमार बेहोशी की अवस्था में छात्रा को लेकर चेवाड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे थे. वहीं स्वास्थ्य केंद्र में विलम्ब से पहुंचे डॉ विरमणि भारती को भी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ एसएन झा ने स्पष्टीकरण किया है. घर से फरार दो किशोरियों को किया गया बरामद सिलाव. थाना क्षेत्र के एक गांव से फरार हुई दो किशोरियों को पुलिस ने छठे दिन मोकामा से बरामद किया. इस संदर्भ में थानाध्यक्ष मोहम्मद इरफान खान ने बताया कि बीते सात मई को थाना क्षेत्र के एक गांव से दो लड़कियों की फरार होने की प्राथमिकी उनके परिजन के द्वारा थाने में दर्ज करायी गयी थी़ प्राथमिकी दर्ज करने के बाद दोनों की बरामदगी को लेकर पहल की जा रही थी और तकनीकी अनुसंधान करते हुए दोनों को मोकामा से सकुशल बरामद कर लिया गया है और दोनों को 164 का बयान दर्ज कराने के लिए न्यायालय भेजा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन