ePaper

5 दिसंबर से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठेंगे पंसस

Updated at : 03 Dec 2025 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
5 दिसंबर से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठेंगे पंसस

प्रखंड क्षेत्र में पंचायत समिति द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं में लगातार हो रहे भ्रष्टाचार और पिछले दस महीनों से पंचायत समिति की बैठक नहीं होने से नाराज महकार पंचायत के पंचायत समिति सदस्य अनिल कुमार ने अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठने का निर्णय लिया है.

विज्ञापन

चंडी. प्रखंड क्षेत्र में पंचायत समिति द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं में लगातार हो रहे भ्रष्टाचार और पिछले दस महीनों से पंचायत समिति की बैठक नहीं होने से नाराज महकार पंचायत के पंचायत समिति सदस्य अनिल कुमार ने अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठने का निर्णय लिया है.अनिल कुमार ने बताया कि प्रखंड के बीडीओ और संबंधित पदाधिकारियों को कई बार योजनाओं में हो रही गड़बड़ियों के बारे में अवगत कराया गया, लेकिन किसी भी स्तर पर कार्रवाई नहीं हुई. उनका कहना है कि 20 फरवरी से लेकर अब तक पंचायत समिति की एक भी बैठक नहीं बुलाई गई है, जिससे जनप्रतिनिधियों को योजनाओं की समीक्षा और समस्याओं के समाधान का मौका नहीं मिल पा रहा है. इन्हीं कारणों से 5 दिसंबर की सुबह 9 बजे से वे प्रखंड कार्यालय परिसर में अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठेंगे. उन्होंने बताया कि भूख हड़ताल की सूचना बीडीओ से लेकर एसडीओ तक को लिखित आवेदन के माध्यम से दे दी गई है. अनिल कुमार का कहना है कि जब तक योजनाओं में पारदर्शिता, जांच और नियमित बैठक सुनिश्चित नहीं की जाती, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा. प्रखंड क्षेत्र में उनके इस कदम को लेकर स्थानीय लोगों के बीच चर्चा तेज हो गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन