ePaper

शहर के चौक-चौराहों पर प्याऊ की मांग

Updated at : 06 Apr 2025 9:11 PM (IST)
विज्ञापन
शहर के चौक-चौराहों  पर प्याऊ की मांग

गर्मी के बढ़ते तापमान के साथ ही शहर में पेयजल की समस्या गहराने लगी है. ऐसे में, स्थानीय नागरिकों ने शहर के प्रमुख चौक-चौराहों और बस स्टैंडों पर प्याऊ (सार्वजनिक पेयजल की व्यवस्था) लगाने की मांग प्रशासन से करने लगे हैं. जिला मुख्यालय होने के नाते बिहारशरीफ में दूर-दराज से आने-जाने वाले यात्रियों और राहगीरों की संख्या काफी अधिक है.

विज्ञापन

बिहारशरीफ.गर्मी के बढ़ते तापमान के साथ ही शहर में पेयजल की समस्या गहराने लगी है. ऐसे में, स्थानीय नागरिकों ने शहर के प्रमुख चौक-चौराहों और बस स्टैंडों पर प्याऊ (सार्वजनिक पेयजल की व्यवस्था) लगाने की मांग प्रशासन से करने लगे हैं. जिला मुख्यालय होने के नाते बिहारशरीफ में दूर-दराज से आने-जाने वाले यात्रियों और राहगीरों की संख्या काफी अधिक है. लेकिन शहर के कई प्रमुख स्थानों, जैसे सरकारी बस स्टैंड (रांची रोड), रामचंद्रपुर बस स्टैंड, गगनदीवार बस स्टैंड, बरबीघा बस स्टैंड और स्टेशन रोड आदि पर शुद्ध पेयजल की उचित व्यवस्था नहीं होने से लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है. स्थानीय दुकानदारों और नागरिकों का कहना है कि इन इलाकों में रोजाना हजारों की संख्या में लोग आते-जाते हैं, लेकिन पानी की कमी के कारण उन्हें गर्मी में बेहद परेशानी होती है. उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि शहर के व्यस्ततम स्थानों पर प्याऊ की व्यवस्था की जाए, ताकि राहगीरों और आम जनता को राहत मिल सके. स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर प्रशासन द्वारा शीघ्र ही इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया, तो गर्मियों में स्थिति और भी गंभीर हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन