24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

आचार संहिता उल्लंघन के मामले में आरोप गठित

लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता उल्लंघन के मामले में महागठबंधन के जमुई संसदीय क्षेत्र से प्रत्याशी अर्चना रविदास के विरुद्ध शुक्रवार को आरोप गठन किया गया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

शेखपुरा. लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता उल्लंघन के मामले में महागठबंधन के जमुई संसदीय क्षेत्र से प्रत्याशी अर्चना रविदास के विरुद्ध शुक्रवार को आरोप गठन किया गया. उनके साथ शेखपुरा विधायक विजय सम्राट, अरियरी प्रखंड के चोढ़दरगाह मुखिया सरफराज खान, मनोज कुशवाहा आदि के खिलाफ भी आरोप गठन की कार्रवाई संपन्न हुई. इस संबंध में जानकारी देते हुए अधिवक्ता बनारसी प्रसाद यादव और सुधीर कुमार ने बताया कि 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान अरियरी प्रखंड क्षेत्र में चुनावी आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले में इनके खिलाफ स्थानीय अधिकारी द्वारा थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. इसे लेकर शुक्रवार को सभी आरोपी सांसद प्रत्याशी, विधायक, मामलों के विशेष न्यायालय के समक्ष उपस्थित हुए. जहां सभी को थाना में दर्ज प्राथमिकी में लगाए गए आरोप सुनाया गया. जिसे सभी ने सिरे से नकारते हुए अधिकारी द्वारा लगाया गया आप को ग़लत बताया. अधिवक्ता ने बताया कि न्यायालय द्वारा आरोप गठन के बाद अभियोजन को इस मामले में गवाही प्रस्तुत करने का आदेश दिया है. इसके पूर्व निर्धारित तिथि पर प्रत्याशी अर्चना रविदास के साथ सभी न्यायालय के समक्ष उपस्थित हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel