20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कार्यों में शिथिलता पर एजेंसी के विरुद्ध होगी कार्रवाई

डीडीसी संजय कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय के मंथन सभागार में हर घर नल का जल योजना के क्रियान्वयन की समीक्षा की गई.

शेखपुरा. डीडीसी संजय कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय के मंथन सभागार में हर घर नल का जल योजना के क्रियान्वयन की समीक्षा की गई.नल जल आपूर्ति की आ रही शिकायतों के मदेनजर मिल रही शिकायतों पर नाराजगी जाहिर करते हुए पीएचइडी के कार्यपालक अभियंता को अपने स्तर से क्षेत्र भ्रमण कर योजनाओं की जांच करने का निर्देश दिया है. डीडीसी ने कहा कि पेयजल की समस्या गंभीर विषय है. सभी संबंधित पदाधिकारी यह सुनिश्चित करें कि पेयजल की उपलब्धता सभी पंचायतों में हो. अगर जांच में या प्राप्त शिकायत के आलोक में यह पाया जाता है कि किसी पदाधिकारी,कर्मचारी की लापरवाही से किसी क्षेत्र की जलापूर्ति योजना बाधित है तो उनके खिलाफ आपदा अधिनियम के तहत कड़ी करवाई भी किया जाएगा. इसीलिए सभी पदाधिकारी इस चीज को सर्वोच्च प्राथमिकता दें. उन्होंने समीक्षा के क्रम में प्रखंडवार एवं वार्ड वार नल जल योजनाओं की समीक्षा की और कहा कि प्रत्येक वार्ड में पेयजल की आपूर्ति हो और जहां नया कनेक्शन दिया जाना है, वहां कार्य को शीघ्रपूर्ण किया जाय. लिकेज, पाइप खराब जैसी समस्या को मरम्मति दल भेज कर शीघ्र मरम्मति कराने का आदेश दिया. इसके साथ मरम्मति दलों की संख्या बढ़ाने का निर्देश दिया. अगर किसी एजेंसी द्वारा जानबूझकर कार्य में बिलम्ब करता है तो संबंधित के विरूद्ध कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया.इसके साथ ही काली सूची में डालते हुए नियमानुसार अन्य एजेंसी से कार्य कराने को कहा गया है. इसके साथ ही वैसे जलापूर्ति योजना जहां बिद्युत दोष रहने के कारण जलापूर्ति बाधित है वहां दो दिनों के अंदर कार्यपालक अभियंता विद्युत प्रमंडल से समन्वय स्थापित कर ठीक कराने को कहा गया. टुल्लू पंप और अवैध कनेक्शन वालों के खिलाफ कार्रवाई का निर्देश

उन्होंने पीएचईडी के सभी कनीय अभियंताओं को कहा कि अगर किन्ही के द्वारा नल जल की योजनाओं में टूल्लू पम्प अथवा अन्य अवैध कनेक्शन किया गया है वैसे व्यक्ति को चिन्हित कर प्राथमिकी दर्ज कराए. इसके साथ ही जलापूर्ति हेतु पीएचईडी के द्वारा एजेंसी के माध्यम से कराये जा रहें नये योजनाओं की जांच की कराने का आदेश उन्होंने दिया है. डीडीसी ने कहा कि गुणवतापूर्ण कार्य नहीं करने वाली एजेंसी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें, साथ ही सभी प्रखंडों के लिए क्यूआरटी दल का गठन करने का आदेश उन्होंने दिया है ताकि कम से कम समय में बाधित जलापूर्ति को ठीक किया जा सकें.उन्होंने नगर परिषद् शेखपुरा अंतर्गत नये पेयजल येाजना को लेकर कार्य योजना बनाने का निर्देश नगर कार्यपालक पदाधिकारी को दिया है. इसके साथ ही प्याऊ, स्टैंड पोस्ट इत्यादि की संख्या भी बढ़ाने का आदेश दिया है.

इन नंबरों पर करें शिकायत दर्ज

किसी प्रकार की पेयजल की समस्या होने पर 06341-223262 पी॰एच॰ई॰डी॰ शेखपुरा, एवं जे॰ई॰ शेखपुरा 8544429030, जेइ घाटकुसुम्भा 8544428998, जेइ अरियरी 9631014741, जेइ चेवाड़ा 8544428971, जेई बरबीघा 9069323469 एवं जेइ शेखोपुरसराय 7292922485 इन नंबरों पर संपर्क किया जा सकता है. इस अवसर पर डीडीसी सभी वरीय उपसमाहर्ता सह जिला आपदा पदाधिकारी, कार्यपालक अभियंता लोक स्वास्थ्य कार्य प्रमंडल शेखपुरा व जिलास्तरीय पदाधिकारी के साथ-साथ प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं प्रखंड के सभी कनीय अभियंता आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel