करेंट से एक युवक की हुई मौत, परिजन में मचा कोहराम

Updated:
विज्ञापन
करेंट से एक युवक की हुई मौत, परिजन में मचा कोहराम

बिंद थाना क्षेत्र के छतरबिगहा गांव में करेंट से एक युवक कि मौत हो गयी. मृतक छतरबिगहा निवासी अनिल प्रसाद के 25 वर्षीय पुत्र पिंटू कुमार है.

विज्ञापन

बिंद (नालंदा). बिंद थाना क्षेत्र के छतरबिगहा गांव में करेंट से एक युवक कि मौत हो गयी. मृतक छतरबिगहा निवासी अनिल प्रसाद के 25 वर्षीय पुत्र पिंटू कुमार है. युवक को करंट कैसे लगा यह कोई नहीं देखा. लोगों ने बताया कि युवक का अपना चक्की मिल है. मंगलवार कि सुबह मिल में युवक अचेता अवस्था में गिरा पड़ा था. मिल में युवक को अचेतावस्था में जमीन पर पड़ा देख लोगों ने शोर मचाया. शोर सुनकर परिजन व आसपास के लोग पहुंचे और आनन-फानन में परिजन ने लोगों के सहयोग करंट से घायल युवक को इलाज के लिए बिंद पीएचसी में भर्ती कराया. जहां डाक्टरों ने युवक को मृत घोषित कर दिया. युवक को करंट कैसे लगी किसी ने नहीं देखा. युवक के मौत कि खबर मिलते ही परिजन में कोहराम मच गया. परिजन कि चित्कार से माहौल गमगीन हो गया. मृतक दो भाइयों में बड़ा था. मृतक इ-रिक्शा चलाकर परिजन को घर चलाने में सहयोग करता था. अचानक कमाऊ पुत्र के मौत से माता व पिता का रो-रोकर बुरा हाल है. घटना की जानकारी मिलते ही मुखिया कुमारी बंदना सिन्हा, पंचायत समिति बेबी देवी, क्रांति माहतो, आजाद कुमार मुन्ना ने मृतक के घर पहुंचकर परिजन को ढ़ाढस बंधाया. मुखिया ने कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत सहायता राशि उपलब्ध कराया. हालांकि परिजन शव को अंतिम संस्कार करने लिए बाढ़ ले गये. अपहरण के मामले में फरार वारंटी धराया

बरबीघा. अपहरण के एक पुराने मामले में केवटी थाना पुलिस ने मुसापुर गांव से एक फरार वारंटी धीरज कुमार को गिरफ्तार करने में सफलता पायी. गिरफ्तार फरार आरोपी मूसापुर गांव निवासी विनोद पासवान का पुत्र बताया गया है. छापेमारी का नेतृत्व केवटी थानाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार ने किया. इस बाबत थानाध्यक्ष ने बताया कि फरारी की गिरफ्तारी न होने पर कोर्ट द्वारा उसके खिलाफ गैर-जमानतीय वारंट निर्गत किया गया था. 2016 में गिरफ्तार आरोपित ने अपने गांव के ही एक लड़की का अपहरण कर लिया था. साथ ही बाद में उसके साथ शादि रचा लिया था. लड़की के पिता द्वारा युवक के विरुद्ध स्थानीय थाने में एक अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. गिरफ्तार को पुलिस निगरानी में न्यायालय के समक्ष पेश करते हुए जेल भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन