ePaper

‍Bihar Weather: फिर पलटी मारेगा मौसम, 7 जिलों में तेज आंधी और झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल

Updated at : 28 Apr 2023 8:44 PM (IST)
विज्ञापन
‍Bihar Weather: फिर पलटी मारेगा मौसम, 7 जिलों में तेज आंधी और झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल

‍Bihar Weather: बिहार पिछले पांच दिनों से लोगों को गर्मी से राहत मिली हुई है. कालवैशाखी के असर बिहार में अब कमजोर पड़ता दिख रहा है. ऐसे में शुक्रवार को राज्य के ज्यादातर जिलों में दिन में तेज गर्मी पड़ने की संभावना है.

विज्ञापन

‍Bihar Weather: बिहार पिछले पांच दिनों से लोगों को गर्मी से राहत मिली हुई है. कालवैशाखी के असर बिहार में अब कमजोर पड़ता दिख रहा है. ऐसे में शुक्रवार को राज्य के ज्यादातर जिलों में दिन में तेज गर्मी पड़ने की संभावना है. जिलों में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंचने की संभावना है. हालांकि, IMD के अनुसार आज राज्य के सात जिलों में तेज आंधी और झमाझम बारिश की भी संभावना है. मौसम विभाग के जिन जिलों के लिए अलर्ट जारी किया है, उसमें पटना, नालंदा, सीवान, सारण, भागलपुर, बांका और जमुई शामिल हैं.

मई से फिर बढ़ेगी गर्मी

मौसम विभाग के अनुसार शनिवार को मौसम फिर से बड़ी पलटी मारेगा. 29 और 30 अप्रैल को लेकर राज्य के अधिकांश हिस्सों में आंधी, बारिश और वज्रपात को लेकर यलो अलर्ट जारी किया है. वहीं, मई में फिर से गर्मी बढ़ेने की संभावना जतायी गयी है. हालांकि, गुरुवार को भी लोगों को गर्मी से बड़ी राहत मिली. राज्य में मौसम सामान्य रहा. बता दें कि राजस्थान से बंगाल की खाड़ी तक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है। इसका प्रभाव राज्य के ऊपर पड़ रहा है. आने वाले दिनों में पश्चिमी विक्षोभ के टर्फ लाइन में बदलाव होने से फिर गर्मी बढ़ेगी.

Also Read: बिहार: आनंद मोहन की रिहाई पर डीएम जी कृष्णैया की पत्नी और बेटी की पहली प्रतिक्रिया, नीतीश कुमार से कहा…
दो दिनों तक सक्रिय रहेगा बारिश का सिस्टम

मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के सिस्टम के कारण जहां शुक्रवार को पटना, नालंदा, सीवान, सारण, भागलपुर, बांका और जमुई में हल्की बारिश की संभावना है. वहीं, 29 और 30 अप्रैल को लगभग पूरे बिहार में बारिश का सिस्टम सक्रिय रहेगा. इसे लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है. इसके कारण एक बार फिर से मौसम गिरावट देखने को मिलेगी. इस दौरान राज्य के सभी जिलों में औसत अधिकतम तापमान 32-36 डिग्री सेल्सियस और रात का तापमान 22-24 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा की संभावना है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन