बिहारः समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय में चली गोली, दो कैदी जख्मी, जानिए क्या है मामला

Updated at : 26 Aug 2023 4:56 PM (IST)
विज्ञापन
बिहारः समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय में चली गोली, दो कैदी जख्मी, जानिए क्या है मामला

पुलिस कप्तान विनय तिवारी में बताया कि शराब और हथियार मामले में प्रभात चौधरी और उनके सहयोगी जेल में थे. उनको पेशी के लिए आज कोर्ट लाया गया था.

विज्ञापन

बिहार के समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय में गोली चलने की सूचना है. पुलिस सूत्रों का कहना है कि शनिवार को मंडल कार से कोर्ट में पेशी के लिए आए कैदी पर फायरिंग हुई है. इसमें दो लोग जख्मी हो गए हैं. मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने इस घटना को अंजाम दिया है. पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.

जख्मी दोनों की पहचान चकमेहसी थाना क्षेत्र के चकहैदर निवाशी प्रभात चौधरी व मुफ्फसिल थाना के दुधपुरा निवासी प्रभात तिवारी के रुप में हुई है. गोलीबारी की इस घटना के बाद कोर्ट परिसर में अफरा तफरी मच गई. इधर, पुलिस ने दोनों जख्मी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया है. घटना की सूचना मिलने पर पुलिस के आला अधिकारी घटनास्थल और सदर अस्पताल पहुंचकर पूरे मामले की जांच कर रहे हैं.

इधर पुलिस की एक टीम कोर्ट कैंपस में लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुटी है. पुलिस अपराधी की पहचान करने में लगी हुई है. जिला पुलिस कप्तान विनय तिवारी में बताया कि शराब और हथियार मामले में प्रभात चौधरी और उनके सहयोगी जेल में थे. उनको पेशी के लिए आज कोर्ट लाया गया था.

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन