बेगूसराय: पानी भरे गड्ढे में डूबने से एक ही गांव के पांच बच्चों की मौत, सीएम नीतीश ने जताया शोक, चार-चार लाख रुपये देने के निर्देश

Bihar News, Begusarai News: बेगूसराय जिले के बखरी स्थित इटवा चौर में सोमवार को स्नान करने के दौरान पानी भरे गड्ढे में डूबकर पांच बच्चों की मौत हो गयी.पांचो बच्चे एक ही मोहल्ला रहने वाला थे. हादसे की सूचना के बाद गांव में कोहराम मच गया है. घटना बखरी थाना क्षेत्र के घाघड़ा गांव की है.
बेगूसराय जिले के बखरी स्थित इटवा चौर में सोमवार को स्नान करने के दौरान पानी भरे गड्ढे में डूबकर पांच बच्चों की मौत हो गयी.पांचो बच्चे एक ही मोहल्ला रहने वाला थे. हादसे की सूचना के बाद गांव में कोहराम मच गया है. घटना बखरी थाना क्षेत्र के घाघड़ा गांव की है.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पांच बच्चों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. साथ ही मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह राशि अविलंब देने का अधिकारियों को निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री ने कहा है कि यह घटना काफी दुखद है और वे इस घटना से मर्माहत हैं. मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिजनों को दुख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है.
मृतक बच्चों की पहचान इंद्रदेव महतो के 15 वर्षीय पुत्र अभिषेक कुमार, बिंदेश्वरी ठाकुर के 12 वर्षीय पुत्र चैंपियन कुमार, शिवजी ठाकुर के 12 वर्षीय पुत्र संतोष कुमार, लूटन साह के 11 वर्षीय पुत्र रजनी कुमार तथा अनुकुल पासवान के 13 पुत्र अनुज कुमार के रूप में की गयी है. घटना की सूचना मिलते ही परिजनों समेत इलाके के सैकड़ों लोगों की भीड़ जुट गयी.
स्थानीय लोगों के प्रयास से पांचों शवों को पानी से निकाला गया. घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि सभी बच्चे अपने गांव के समीप इटवा चौर की ओर साइकिल लेकर खेलने गये थे. वहीं खेलने के दौरान ही सभी बच्चे स्नान करने के लिए इटवा चौर के एक गड्ढे में चला गया. लेकिन जेसीबी से किये गये गड्ढे में इन्हें पानी का अंदाजा नहीं रहा और पांचों बच्चे डूब गये.
इधर काफी देर तक वापस नहीं लौटने पर सभी बच्चों की खोज शुरू हुई और परिजन खेत के रास्ते खोजते-खोजते इटावा चौर की ओर पहुंच गये. जहां गड्ढे के किनारे से साइकिल और सभी का कपड़ा मिलने के बाद खोजबीन शुरू हुई और उसके बाद चार शव बरामद किया गया.जबकि एक बच्चे को बेहोशी की हालत में मिला.
उसे आनन फानन में स्थानीय डॉक्टर के यहां ले जाया गया.लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. मृतकों में अभिषेक कुमार अपने मां-बाप का इकलौता पुत्र था. घटनास्थल पर पीड़ित परिवारों की चीख और पुकार से पूरा वातावरण गमगीन हो गया.बड़ी संख्या में लोग पीड़ित परिवार को सांत्वना देते हुए प्रशासन से मुआवजे की मांग की.
Posted by: Utpal Kant
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




