शिक्षा विभाग ने संजय सिंह की पेंशन पर लगाई रोक, CPI -MLC भड़के, पढ़िए किसे कहा मानसिक संतुलन खो चुके हैं

Updated at : 30 Nov 2023 2:50 PM (IST)
विज्ञापन
शिक्षा विभाग ने  संजय सिंह की पेंशन पर लगाई रोक, CPI -MLC भड़के, पढ़िए किसे कहा मानसिक संतुलन खो चुके हैं

केके पाठक के निर्देश पर शिक्षा विभाग ने शिक्षक संघ फुटाब के दो पदाधिकारी प्रोफेसर बहादुर सिन्हा का सैलरी और पेंशन तो वहीं एमएलसी और प्रोफेसर संजय सिंह की पेंशन रोक दी है.

विज्ञापन

बिहार में शिक्षा विभाग के अपर सचिव केके पाठक का एक नया फरमान आया है. केके पाठक के इस फरमान के बाद बिहार सियासी हलचल एक बार फिर से तेज हो गई है. केके पाठक का नया फरमान सत्तारूढ़ दल के एक एमएलसी को लेकर है. उन्होंने सीपीआई एमएलसी सिंह के पेंशन पर रोक लगा दी है. पाठक ने एमएलसी संजय सिंह के साथ साथ यूनिवर्सिटी शिक्षक संघ फुटाब के कार्यकारी अध्यक्ष बहादुर सिन्हा के पेंशन और वेतन पर भी रोक लगा दी है. केके पाठक के निर्देश पर शिक्षा विभाग ने शिक्षक संघ फुटाब के दो पदाधिकारी प्रोफेसर बहादुर सिन्हा का सैलरी और पेंशन तो वहीं एमएलसी और प्रोफेसर संजय सिंह की पेंशन रोक दी है.

उनके इस फैसले के बाद बिहार सियासी तापमान बढ़ गया है. इससे पहले केके पाठक के निर्देश पर शिक्षा विभाग ने 2024 में छुट्टियों को लेकर जो कैलेंडर जारी किया था उसपर बवाल हो गया था. यह विवाद अभी थमा भी नहीं था कि केके पाठक ने एक और नया फरमान सुना दिया है. पेंशन पर रोक लगने के बाद एमएलसी संजय सिंह ने शिक्षा विभाग के आदेश को तुलगकी फरमान कहा है. उन्होंने कहा है कि शिक्षा विभाग की ओर से इसे वापस नहीं लिया गया तो हम लोग सीएम नीतीश कुमार के आवास के बाहर धरना देंगे. संजय सिंह शिक्षक संघ फुटाब के महासचिव हैं और वामदल सीपीआई से जुड़े हुए हैं. वाम एमएलसी संजय सिंह के खिलाफ पाठक की इस कार्रवाई के बाद बिहार में सियासी हंगामा खड़ा हो सकता है.

Also Read:
Train News: छठ के बाद ट्रेनों मे चढ़ने की आपाधापी मे हर दिन 150 जोड़ी चप्पल प्लेटफॉर्म पर छोड़ रहे यात्री

सियासी हंगामा होना तय

एमएलसी संजय सिंह तिरहुत शिक्षक क्षेत्र से एमएलसी बने है. इसके साथ ही वो यूनिवर्सिटी में प्रोफेसर भी हैं. बिहार में सीपीआई नीतीश सरकार को बाहर से समर्थन दे रही है. सीपीआई के विधानसभा में दो विधायक हैं. सीपीआई नीतीश कुमार की पहल पर एनडीए विरोध में बनी INDIA गठबंधन का भी हिस्सा है. केके पाठक के इस एक्शन के बाद जेडीयू और सीपीआई के बीच तकरार भी हो सकता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन