विजय सिन्हा बिहार उपचुनाव पर बोले, कहा - गांधी जी के सिद्धांतों का मजाक बनाने वाले को जनता धूल चटाएगी

Updated at : 28 Oct 2022 5:42 PM (IST)
विज्ञापन
विजय सिन्हा बिहार उपचुनाव पर बोले, कहा - गांधी जी के सिद्धांतों का मजाक बनाने वाले को जनता धूल चटाएगी

नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने कहा कि यह उपचुनाव विचारधारा की लड़ाई है और यहां व्यक्ति महत्वपूर्ण नहीं है. इस लड़ाई में एक तरफ कुशासन ,जंगलराज ,अपराध और भ्रष्टाचार पोषित करने वाले लोग हैं

विज्ञापन

पटना. बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने राजद और जदयू पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि गोपालगंज और मोकामा में हो रहे उपचुनाव ने गांधी जी के सिद्धांत के नाम पर राजनीति करने वाले तथा उसकी दुहाई देने वाले का पोल खोल कर रख दिया है.

विजय कुमार सिन्हा ने राजद पर साधा निशाना

विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अपराध और भ्रष्टाचार मुक्त सरकार की बात करने वालों ने ही मोहन गुप्ता शराब व्यवसाई को गोपालगंज में उपचुनाव में टिकट दिया है. वहीं, मोकामा विधानसभा उपचुनाव में अपराधिक मामले में दोषी एवं बिहार विधान सभा की सदस्यता खो चुके बाहुबली की पत्नी को टिकट दिया गया है. विडंबना ये है कि जिस जदयू ने उनकी सदस्यता खत्म करने में अहम भूमिका निभाई है अब वे इनका चुनाव प्रचार कर रहे हैं.

यह उपचुनाव विचारधारा की लड़ाई है- नेता प्रतिपक्ष

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि यह उपचुनाव विचारधारा की लड़ाई है और यहां व्यक्ति महत्वपूर्ण नहीं है. इस लड़ाई में एक तरफ कुशासन ,जंगलराज ,अपराध और भ्रष्टाचार पोषित करने वाले लोग हैं तो दूसरी तरफ भाजपा का सुशासन, सबका साथ सबका विकास, राष्ट्रवाद एवं सांस्कृतिक विरासत का पोषण और सम्मान करने वाले लोग हैं. उन्होंने आगे कहा कि अभी अराजकतावाद और भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने वाले लोगों को पराजित करने का सुनहरा मौका है. बिहार लोकतंत्र की जननी है और यहां के लोग गंभीरता से सही निर्णय लेने में कुशल हैं.

दोनों सीटों पर सभी पार्टियों ने झोंकी अपनी ताकत

बता दें कि गोपलगंज और मोकामा में उपचुनाव होने वाला है. इसको लेकर सभी पार्टियों ने तैयारी शुरू कर दी है. सभी पार्टी के सभी मंत्री चुनाव प्रचार में उतर गए हैं. वहीं, गोपालगंज से इस बार कांग्रेस के बदले यहां से राजद ने अपना उम्मीदवार उतारा है. आरजेडी की ओर से मोहन प्रसाद गुप्ता को मैदान में उतारा गया है. बता दें कि भाजपा ने यहां से दिवंगत सुभाष सिंह की पत्नी को टिकट दिया है. जबकि लालू यादव के साले साधु यादव की पत्नी बसपा से उम्मीदवार हैं. यहां कुल 9 उम्मीदवार मैदान में है. वहीं , मोकामा में अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी राजद से चुनाव लड़ रही हैं. बीजेपी के ओर से सोनम देवी चुनाव लड़ रही हैं

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन