Bihar Breaking News Live: संजय झा ने नीतीश के विरोधियों को दिया जवाब, बोले- टाइगर अभी जिंदा है!
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Feb 2023 7:17 AM
Bihar Breaking News LIVE: बिहार की राजीनितक, क्राइम, मौसम व अन्य ताजा खबरों से अपडेट रहें प्रभात खबर डिजिटल के इस ब्रेकिंग लाइव के साथ जुड़कर. जानिए आज क्या है प्रदेश में आपके लिए खास खबरें...
नीतीश कुमार के बेहद करीबी माने जाने वाले मंत्री संजय झा ने नीतीश कुमार को लेकर बड़ा बयान दिया है, और जब संजय झा से ये सवाल पूछा गया कि ‘क्या नीतीश कुमार कमजोर हो गए है’, इस सवाल पर उन्होंने साफ-साफ शब्दों में कहा नीतीश कुमार को लेकर जो बाते कही जा रही है वो सब बेकार की बाते है, मैं साफ कर देना चाहता हूं. ‘टाइगर अभी जिंदा’ है.
बक्सर में नौ पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, एसपी मनीष कुमार के निर्देश पर तबादला, क्राइम कंट्रोल को लेकर फेरबदल
भाजपा नेता ऋतुराज सिन्हा की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है. गृह मंत्रालय ने सिन्हा को Y+ कटेगरी की सुरक्षा दी है. अब इनके साथ CISF के कमांडों मौजूद रहेंगे.
बेतिया/मैनाटांड़. अंचल क्षेत्र के भिन्न-भिन्न गांव में आपसी विवाद को लेकर मारपीट में तीन महिलाओं सहित 12 लोग घायल हो गए. घायलों में मैनाटांड़ थाना क्षेत्र के पुरैनिया गांव में एक पक्ष के मोहम्मद अफरोज एवं शेख कारी है. वहीं दूसरे पक्ष के अजबून नेशा एवं शख इस्रायल है. उधर इनरवा थाना क्षेत्र के सकरौल गांव में मारपीट में एक पक्ष के नेशा खातून, जैनुद्दीन मंसूरी, सबरूदीन मंसूरी एवं गैसूद्दीन मंसूरी है. वहीं दूसरे पक्ष के शेख मोहम्मद मियां, आफताब आलम, मुमताज मंसूरी एवं फात्मा खातून हैं. सभी घायलों का इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मैनाटांड़ में किया गया. वहीं मामले को लेकर पुलिस छानबीन कर रही है.
अंकित हत्याकांड के तीन नामजद आरोपितों ने आज आत्मसमर्पण कर दिया. इन लोगों के खिलाफ पुलिस ने कुर्की जब्ती का नोटिस जारी किया था. 27 जनवरी को अंकित की हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में फिरोज, सोनू और अहमद ने सरेंडर कर दिया है, जबकि एक आरोपित दिलशाद अभी भी फरार है.
सरस्वती पूजा के दौरान प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुई हिंसा में धीरज कुमार की गोली लगने से हुई मौत का मुख्य आरोपी साहिल राज को सोमवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. सैदपुर होस्टल का छात्र साहिल राज के पिस्टल से ही गोली चलने की बात कही जा रही है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.
छपरा हिंसा पर बिहार सरकार के गृह विभाग ने बड़ा एक्शन लिया है. गृह विभाग ने 8 फरवरी तक हिंसाग्रस्त इलाकों में सोशल साइट बंद करने का आदेश दिया है. स्थानीय प्रशासन का कहना था कि सोशल साइट के माध्यम में हिंसा फैलाने की कोशिश हो रही है.
ललन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा पर बड़ा बयान दिया है. ललन सिंह ने कहा है कि जब उपेंद्र कुशवाहा पार्टी के किसी पद पर नहीं हैं. वो पहले संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष थे, लेकिन नये अध्यक्ष का चुनाव होने के बाद अभी संसदीय बोर्ड का गठन ही नहीं हुआ है. वो कभी केवल विधान पार्षद के पद पर हैं.
बिहार के सीतामढ़ी से दो गुटों में मारपीट हुई है. शहर के स्टेशन रोड इलाके में दो गुटों में हिंसक झड़प हुई है. दोनों तरफ से जमकर लाठी- डंडे चले हैं. इससे इलाके का तनाव का माहौल बना हुआ है. मारपीट एक सड़क को खोलने को लेकर हुई है. हालात, इस कदर बेकाबू हो गए कि पुलिस लाइन से अतिरिक्त फोर्स के साथ वज्र वाहन को भी बुलाना पड़ गया.
बिहार के मधुबनी में पोस्टेड शिक्षा विभाग के डीपीओ राजेश कुमार मिश्रा मुजफ्फरपुर के अहियापुर से से रहस्यमय ढंग से गायब हो गए. जब देर रात तक अहियापुर थाना इलाके के आयाची ग्राम मोहल्ला स्थित अपने आवास पर नहीं पहुंचे तो उनकी पत्नी अर्चना कुमारी ने अपहरण की आशंका जताते हुए अहियापुर थाने में शिकायत दर्ज कराई है.
पटना से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. सिलेंडर विस्फोट होने से एक की मौत हो गयी है. वहीं चार लोग घायल हो गये है. इस घटना के बाद अफरा-तफरी की माहौल है. सभी घायलों को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. यह घटना कदमकुआं के अमरुदी गली में हुई है.
भागलपुर में विक्रमशीला सेतु पर ट्रक की चपेट में आने से बाइक चालक की मौत. एक घायल को मायागंज में कराया भर्ती.
रोहतास में अपराधियों ने घर में घुसकर युवती को गोली मार दी. उसे इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बताया जा रहा है कि पैसे के लेनदेन के विवाद में वारदात हुई है. आरोपी मनोज ठाकुर को गिरफ्तार कर लिया गया है.
कैमुर में कोयला लदे मालगाड़ी में आग लगने से अफरा-तफरी का माहौल हो गया. घटना की सूचना मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंच गए. इसके बाद आग पर काबू पाया गया.
पटना में इंटर परीक्षा 2023 में आज बायोलॉजी विषय की परीक्षा शुरू हो गयी है. बताया जा रहा है कि मिलर स्कूल में 1 छात्र के लेट पहुंचने पर प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी गई.
मगध विवि के पूर्व कुलपति राजेंद्र प्रसाद की मुश्किलें बढ़ गयी हैं. बताया जा रहा है कि विशेष निगरानी की टीम के द्वारा गोरखपुर समेत कई स्थानों पर एक साथ छापेमारी की जा रही है.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज समाधान यात्रा के तहत बांका पहुंचेंगे. बताया जा रहा है कि कटोरिया के मनिया गांव जाएंगे. उनके आगमन को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. सीएम के दौरे से स्थानीय लोगों और जेडीयू कार्यकर्ताओं में जबर्दस्त उत्साह देखने को मिल रहा है.
बिहार के बेतिया में नशे की हालत में एक ड्राइवर ने ट्रैक्टर दुकान में घुसा दी. ट्रैक्टर पर दो लोग और सवार थे. वो घटना के बाद वहां से भाग गए, मगर स्थानीय लोगों ने चालक को पकड़ लिया. घटना में किसी के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना नहीं है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
छपरा के मांझी के मुबारकपुर में धारा 144 लागू कर दिया गया है. इसके साथ ही, भड़काऊ पोस्ट डालने पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










