ePaper

bhagalpur news. विवि प्रशासन ने महत्वपूर्ण इकाइयाें की बैठक को लेकर तिथि जारी की

Updated at : 13 Oct 2025 9:01 PM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. विवि प्रशासन ने महत्वपूर्ण इकाइयाें की बैठक को लेकर तिथि जारी की

टीएमबीयू में महत्वपूर्ण इकाइयाें की बैठक छह माह से नहीं हो रही है. अप्रैल में वित्त कमेटी व एकेडमिक काउंसिल का चुनाव विवि में हुआ था.

विज्ञापन

टीएमबीयू में महत्वपूर्ण इकाइयाें की बैठक छह माह से नहीं हो रही है. अप्रैल में वित्त कमेटी व एकेडमिक काउंसिल का चुनाव विवि में हुआ था. इसके बाद से बैठक नहीं हुई है. साेमवार काे एकेडमिक काउंसिल की बैठक हाेनी थी. लेकिन विवि प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से बैठक स्थगित कर दिया. सिंडिकेट का चुनाव भी अप्रैल में हुआ है. केवल एक बैठक विवि में ताेड़फाेड़ काे लेकर हुई.

यूनिवर्सिटी मैनेजमेंट इंफाॅर्मेशन सिस्टम जिससे छात्राें के नामांकन की प्रक्रिया हाेती है, इसका भी टेंडर नहीं हुआ है. एकेडमिक काउंसिल में कुछ विषयाें के सिलेबस पर चर्चा हाेनी थी. सिंडिकेट की बैठक में गेस्ट फैकल्टी की नियुक्ति, शिक्षकाें व कर्मचारियाें के प्रमाेशन का मामला रखा जाना है. उधर, रजिस्ट्रार प्राे रामाशीष पूर्वे ने सूचना जारी की है. इसमें सात नवंबर काे पद सृजन, नियमितीकरण कमेटी की बैठक होनी है. साथ ही वेतन व पे फिक्सेशन कमेटी की बैठक भी हाेगी. आठ नवंबर को बिल्डिंग कमेटी और पर्चेज एंड सेल कमेटी की बैठक होगी. 22 नवंबर को एफिलिएशन एंड न्यू टीचिंग प्रोग्राम कमेटी, 23 नवंबर को एकेडमिक काउंसिल, 23 नवंबर को ही वित्त कमेटी व 24 व 29 नवंबर को सिंडिकेट की बैठकें होनी है. वहीं, 15 दिसंबर को सीनेट की बैठक होगी.

टीएमबीयू अब 10 ही निजी सुरक्षा गार्ड देंगे सेवा

टीएमबीयू प्रशासन ने सोमवार को सामंता एजेंसी नोटिस दे दी है. नोटिस में रजिस्ट्रार प्रो रामाशीष पूर्वे ने कहा कि अब 10 गार्ड की ही सेवा ली जायेगी. सुरक्षा के प्रति गैर जिम्मेदाराना रवैया से कई पदाधिकारी नाराज थे. उन्होंने बताया कि एजेंसी का विश्वविद्यालय पर लगभग आठ करोड़ रुपये का भुगतान बकाया है. इसका निपटारा राज्य सरकार से राशि प्राप्त होने के बाद किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHI RANJAN THAKUR

लेखक के बारे में

By NISHI RANJAN THAKUR

NISHI RANJAN THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन