17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur news विभिन्न हादसों में तीन मरीज रेफरल अस्पताल से मायागंज रेफर

रेफरल अस्पताल में मंगलवार को इलाज कराने पहुंचे तीन मरीजों की गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने मायागंज अस्पताल, भागलपुर रेफर कर दिया.

सुलतानगंज रेफरल अस्पताल में मंगलवार को इलाज कराने पहुंचे तीन मरीजों की गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने मायागंज अस्पताल, भागलपुर रेफर कर दिया. गनगनियां का बालक ऋषि कुमार(8) पेड़ से गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया. बच्चे के हाथ-पैर की हड्डी टूटने की आशंका पर डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए उसे मायागंज भेजा. दूसरी घटना में प्रीतम कुमार गन्ना की मशीन में हाथ फंसने से घायल हो गया.उनकी अंगुली कट गयी. प्राथमिक उपचार के बाद मायागंज रेफर किया गया. तीसरे मामले में सर्पदंश की शिकार हेमंती देवी को रेफरल अस्पताल से भागलपुर रेफर कर दिया गया.

स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत निबंध प्रतियोगिता

सुलतानगंज नगर परिषद प्रांगण में सोमवार को स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत निबंध प्रतियोगिता हुई. प्रतियोगिता में नगर क्षेत्र के करीब 10 विभिन्न विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. प्रतियोगिता का विषय स्वच्छता पर आधारित रहा, जिसमें प्रतिभागियों ने स्वच्छ भारत मिशन और स्वस्थ समाज के निर्माण में साफ-सफाई की भूमिका पर अपने विचार प्रस्तुत किये. बच्चों की रचनात्मकता और जागरूकता ने कार्यक्रम को विशेष बना दिया. स्वच्छता पदाधिकारी अमित कुमार भगत ने बताया कि प्रतियोगिता का उद्देश्य छात्रों में स्वच्छता के प्रति जिम्मेदारी की भावना पैदा करना है. उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता में सफल प्रतिभागियों को जल्द ही पुरस्कृत किया जाएगा, ताकि वह आगे भी समाज में स्वच्छता का संदेश फैलाते रहें.

मारपीट में चार महिला सहित एक दर्जन लोग घायल

घोघा, कहलगांव और रसलपुर थाना क्षेत्र में अलग-अलग दो पक्षों में हुई जमीन संबंधी व आपसी विवाद में मारपीट में चार महिला समेत एक दर्जन लोग घायल हो गये है. कहलगांव थाना क्षेत्र के माधोपुर करहर गांव में दो पक्षों में जमीन विवाद के मारपीट में पूर्व मुखिया समेत पांच लोग घायल हो गये, जिसमें कन्हाई लाल यादव, अरुणा देवी, अभिषेक कुमार, उदय कुमार, बबन कुमार का उपचार अनुमंडल अस्पताल में हुआ. थानाध्यक्ष ने बताया कि मामला दर्ज अब तक नहीं कराया गया है.घोघा थाना क्षेत्र के कुलकुलिया गांव में आपसी विवाद के मारपीट में भगवान मंडल का पुत्र विनोद मंडल, मनोज मंडल और पत्नी गुंजन देवी और साधुपुर गांव की निक्की देवी घायल का उपचार अनुमंडल अस्पताल में हुआ. रसलपुर थाना क्षेत्र के मजदाहा गांव में बच्चों के बीच विवाद में हुई मारपीट में नवीन मंडल और पत्नी रविता देवी घायल का उपचार अनुमंडल अस्पताल में कराया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel