bhagalpur news. शहरी की चार बड़ी योजनाओं की कार्य प्रगति की नगर आयुक्त ने की समीक्षा

Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. शहरी की चार बड़ी योजनाओं की कार्य प्रगति की नगर आयुक्त ने की समीक्षा

नगर आयुक्त ने मंगलवार को बुडको और स्मार्ट सिटी कंपनी के अधिकारियों के साथ बैठक कर शहर में चल रही चार महत्वपूर्ण योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की.

विज्ञापन

नगर आयुक्त ने मंगलवार को बुडको और स्मार्ट सिटी कंपनी के अधिकारियों के साथ बैठक कर शहर में चल रही चार महत्वपूर्ण योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. इनमें एसटीपी, शहरी समग्र विकास, शवदाह गृह और जलापूर्ति योजना प्रमुख रूप से शामिल रही. बैठक में नगर आयुक्त ने एसटीपी योजना की धीमी रफ्तार पर चिंता जतायी. बिजली विभाग से बेहतर तालमेल स्थापित कर तकनीकी दिक्कतें दूर करने का निर्देश दिया. जलापूर्ति परियोजना पर चर्चा करते हुए उन्होंने साफ कहा कि अब तक छूटे हुए 10 से 15 हजार घरों को भी जल्द पाइपलाइन से जोड़ा जाये, ताकि अधिकतम परिवारों को लाभ मिल सके. शवदाह गृह निर्माण को लेकर नगर आयुक्त ने माना कि पैसे की समस्या बनी हुई है, लेकिन इसके बावजूद काम प्रगति पर है. वहीं, स्मार्ट सिटी योजना की भी विस्तार से समीक्षा की गयी. अधिकारियों को समय से कार्य पूरा करने के निर्देश दिये गये

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
निशिरंजन ठाकुर

लेखक के बारे में

By निशिरंजन ठाकुर

निशिरंजन ठाकुर मुख्यधारा की पत्रकारिता में 25 वर्षों से अधिक समय से सक्रिय. साहित्यिक विषयों में भी गहरी रूचि. खबरों में तथ्य के साथ मानवीय संवेदना और भाषा की सादगी को अहम मानते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन