bhagalpur news. खाद्य आयोग के अध्यक्ष ने पदाधिकारियों के साथ की बैठक

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. खाद्य आयोग के अध्यक्ष ने पदाधिकारियों के साथ की बैठक

अतिथि गृह सभागार में बिहार राज्य खाद्य आयोग के अध्यक्ष प्रह्लाद सरकार ने बुधवार को खाद्यान्न से संबंधित विभिन्न विभाग के पदाधिकारियों के साथ बैठक की.

विज्ञापन

अतिथि गृह सभागार में बिहार राज्य खाद्य आयोग के अध्यक्ष प्रह्लाद सरकार ने बुधवार को खाद्यान्न से संबंधित विभिन्न विभाग के पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इसमें जिला परियोजना पदाधिकारी, बाल विकास परियोजना पदाधिकारी के कार्यों की समीक्षा की. सभी पदाधिकारी प्रखंडवार बीते माह का विस्तृत निरीक्षण प्रतिवेदन के साथ उपस्थित थे. इसमें कुछ बाल विकास परियोजना पदाधिकारी अनुपस्थित थे, जिन्हें अगले बैठक में उपस्थित रहने की निर्देश दिया. जिला आपूर्ति पदाधिकारी, राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम कार्यान्वयन के लिए जिम्मेवार पदाधिकारी, अपने-अपने कार्य क्षेत्र का खाद्यान्न उठाव एवं वितरण का विस्तृत प्रतिवेदन के साथ उपस्थित थे. इस दौरान मध्याह्न भोजन की समीक्षा भी की गयी. जिला प्रोग्राम पदाधिकारी (मध्याह्न भोजन) अपने कार्य क्षेत्र में संचालित योजना का विस्तृत प्रतिवेदन, विद्यालय में नामांकन के आधार पर बीआरपी-एमडीएम के अनुश्रवण के दौरान अनियमितता वाले विद्यालय की सूची के साथ उपस्थित थे. पोषण पुनर्वास केंद्र के प्रभारी पदाधिकारी केंद्र के विस्तृत प्रतिवेदन दिखाया, जिला कल्याण पदाधिकारी तथा अल्पसंख्यक कल्याण पदाधिकारी ने संबंधित छात्रावासों में खाद्य वितरण का अधिकतम प्रतिवेदन समर्पित किया. इस दौरान विस्तृत योजनाओं की जानकारी प्राप्त की गई और खाद्य आयोग के अध्यक्ष प्रह्लाद सरकार ने उन पर सुझाव एवं दिशा-निर्देश दिया. इस मौके पर जदयू के जिला प्रवक्ता शैलेंद्र तोमर भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन