bhagalpur news. पिता ने कहा- रेल हादसा नहीं, बेटे की हत्या हुयी, जांच में जुटी पुलिस
Published by : ATUL KUMAR Updated At : 01 Aug 2025 1:38 AM
बबरगंज थाना क्षेत्र के मुगलपुरा निवासी मो छोटू कुरैशी की मौत रहस्य बनती जा रही है.
बबरगंज थाना क्षेत्र के मुगलपुरा निवासी मो छोटू कुरैशी की मौत रहस्य बनती जा रही है. मृतक के पिता नजीम कुरैशी ने स्थानीय थाने में आवेदन देकर बेटे की हत्या की आशंका जताई है. आवेदन में मृतक के पिता ने आवेदन में बताया कि पत्नी की हत्या के बाद छोटू मानसिक रूप से टूट गया था और गलत संगत में पड़ गया था. नशे की लत के कारण उसका जुड़ाव आपराधिक प्रवृत्ति के लोगों से हो गया था. इसके बावजूद उन्हें नहीं लगता कि बेटे की मौत रेल हादसे से हुई है. आरोप लगाया कि हत्या कर शव को घर के पास फेंका गया है. पिता का सवाल है कि जब रेल दुर्घटना में मौत हुई तो शव घटनास्थल पर क्यों नहीं था. किसी ने साजिश के तहत हत्या की है. छोटू के रिश्तेदारों के मुताबिक कुख्यात अपराधी नाडा उसे लेकर आया था. जिसकी जानकारी उसके पिता को नहीं थी. वहीं छोटू की मौत से पहले का एक वीडियो सामने आने के बाद पूरे मामले पर कई सवाल खड़े हो गए हैं. पुलिस शुरू से ही इसे हादसा बताने में जुटी रही. नजीम कुरैशी ने पुलिस से मांग की है कि छोटू के मोबाइल की कॉल डिटेल और लोकेशन खंगाला जाए, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि वह घटना के वक्त कहां था और किन-किन लोगों से संपर्क में था.
एसएसपी ने किया घटनास्थल का किया निरीक्षण
मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है. गुरुवार को एसएसपी हृदयकांत ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और बबरगंज व हबीबपुर थाने की पुलिस को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए. पुलिस की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में अब तक यह कहा गया कि प्रथम दृष्टया मामला रेल हादसे का ही प्रतीत होता है. हालांकि, आगे की जांच जारी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










