12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: ‘पापा नहीं रहे… दाह संस्कार कर आए हैं’ सुनते ही अफसर की पत्नी ने भी तोड़ दिया दम

Bihar News: भागलपुर में पति की मौत का सदमा पत्नी नहीं बर्दाश्त कर सकी और उसकी भी मौत हो गयी. कृषि पदाधिकारी की मौत के बाद जानिए उनकी पत्नी की कैसे गयी जान...

Bihar News: पति-पत्नी इस दुनिया में साथ जीने मरने की कसमें खाते हैं. एक-दूसरे से नहीं बिछड़ने का वादा करते हैं. भागलपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है जहां एक सरकारी अधिकारी की मौत हो गयी और उनके दाह संस्कार के कुछ ही घंटे बाद उनकी पत्नी ने भी अपने प्राण त्याग दिए. एक के बाद एक करके दोनों ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया. परिजनों में मातम पसरा हुआ है. वहीं ये घटना लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है.

भागलपुर में कृषि पदाधिकारी की मौत के बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम

भागलपुर जिले के गोपालपुर गांव के सेवा निवृत्त प्रखंड कृषि पदाधिकारी सागर प्रसाद सिंह (86) की मौत सोमवार की शाम हो गयी. मंगलवार को उनका दाह संस्कार कर दिया गया. दाह संस्कार करके जब घर के लोग वापस लौटे तो कुछ देर बाद उनकी पत्नी पार्वती देवी ने भी दम तोड़ दिया.

ALSO READ: Bihar News: मां को मुखाग्नि देकर गंगा में समा गया बेटा, बिहार में श्मशान की ये घटना जानकर सब हैं हैरान…

बेटे ने दाह संस्कार के बारे में बताया, मां नहीं सहन कर सकी सदमा

दरअसल, जब सागर प्रसाद सिंह का दाह संस्कार करके परिजन घाट से वापस लौटे तो महिला ने अपने ज्येष्ठ पुत्र से उसके पिता के बारे में पूछा. जिसपर उनके पुत्र ने बताया कि पिताजी अब इस संसार में नहीं रहे. हमलोग उनका दाह संस्कार करके आये हैं. ये झटका महिला नहीं सहन कर सकी. बेटे के मुंह से इतना सुनते ही वह छाती पीटने लगीं और वहीं पर बेहोश हो गयीं.

बेहोश हुईं और फिर हमेसा के लिए आंख बंद हुई

महिला के बेसुध होते ही उनके परिजन घबरा गए. आनन-फानन में घर वालों ने पानी के छींटे देकर महिला को होश में लाने की कोशिश की लेकिन मानो काल महिला का भी इंतजार ही कर रहा था. थोड़ी ही देर बात महिला की मौत हो गयी. बुधवार को उनका भी अंतिम संस्कार किया गया. परिजनों में मातम पसरा हुआ है.

भागलपुर में पिछले साल भी हुई घटना

गौरतलब है कि भागलपुर जिले में पिछले साल भी ऐसी ही एक घटना हुई है. मामला जिले के घोघा थाना क्षेत्र के पन्नूचक गांव का था जहां एक साथ पति और पत्नी की अर्थी उठी थी. एक ही चिता पर दोनों का अंतिम संस्कार किया गया था. दरअसल, पति की मौत का सदमा पत्नी नहीं बर्दाश्त कर सकी थी और थोड़ी ही देर में उसने भी दम तोड़ दिया था. पन्नूचक के महेश हरिजन की मौत के बाद उसकी पत्नी सकुना देवी ने दम तोड़ दिया था.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel