मायागंज के ओपीडी में दिल व किडनी के मरीजों का इलाज शुरू

मायागंज के ओपीडी में दिल व किडनी के मरीजों का इलाज शुरू
वरीय संवाददाता, भागलपुर जेएलएनएमसीएच, मायागंज के ओपीडी में सोमवार से किडनी के मरीजों का इलाज शुरू हो गया. हर सोमवार एवं शनिवार को किडनी रोग (नेफ्रोलॉजी) का व हर बुधवार एवं शुक्रवार को कॉर्डियोलॉजी यानी हृदय रोग का ओपीडी चलेगा. सोमवार को किडनी रोग विशेषज्ञ डॉ हिमाद्री शंकर ने ओपीडी में आये कई किडनी के मरीजों का इलाज किया. डाॅक्टर ने बताया कि ओपीडी में किडनी से जुड़ी हर तरह की गंभीर व सामान्य बीमारी का इलाज होगा. किडनी की बीमारी की मुख्य वजह डायबिटीज, ब्लड प्रेशर, फैमिली हिस्ट्री व बार-बार किडनी में स्टोन होना है. ज्यादा पेन किलर खाने से भी किडनी की बीमारी होती है. अगर किसी मरीज को कमजोरी, भूख न लगना, शरीर में सूजन, पेशाब में झाग जैसे लक्षण दिखे तो डॉक्टर से संपर्क करें. किडनी की बीमारी से बचने के लिए शुगर व बीपी को नियमित जांच करायें और इसे नियंत्रित रखें. शरीर में पानी की कमी न होने दें. नियमित एक्सरसाइज करें. धूम्रपान व शराब का सेवन न करें. मायागंज अस्पताल में किडनी के मरीजों के लिए डायलिसिस की व्यवस्था है. इस समय कई किडनी मरीज नियमित रूप से अस्पताल में अपना डायलिसिस करा रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




