सत्ता के लिए भाजपा ने सबको ठगा : नीतीश

Published at :21 Nov 2014 4:23 AM (IST)
विज्ञापन
सत्ता के लिए भाजपा ने सबको ठगा : नीतीश

भागलपुर : केंद्र की भाजपा सरकार ने सत्ता के लिए सभी वर्गो के लोगों को ठगा है. लोकसभा चुनाव के दौरान नरेंद्र मोदी सहित भाजपा के अन्य लोगों ने घूम-घूम कर किसानों, युवाओं को प्रलोभन देकर उनका वोट हासिल किया और अब जब पार्टी सत्ता में आ गयी, तो उनके सुर बदल गये हैं. यह […]

विज्ञापन
भागलपुर : केंद्र की भाजपा सरकार ने सत्ता के लिए सभी वर्गो के लोगों को ठगा है. लोकसभा चुनाव के दौरान नरेंद्र मोदी सहित भाजपा के अन्य लोगों ने घूम-घूम कर किसानों, युवाओं को प्रलोभन देकर उनका वोट हासिल किया और अब जब पार्टी सत्ता में आ गयी, तो उनके सुर बदल गये हैं. यह बात पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को संपर्क यात्रा के दौरान कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कही.
इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कथनी व करनी का अंतर भी कार्यकर्ताओं को समझाया और प्रमाण के तौर पर उनके चुनाव के दौरान व अब के वक्तव्यों के टेप भी सुनाये. सैंडिस कंपाउंड में आयोजित जदयू कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने सबको ठग कर, धोखा देकर वोट हथियाने का काम किया. चुनाव के समय कहा था, सभी बेरोजगार को रोजगार मिलेगा. लोग झांसे में आ गये और वोट दे दिया, लेकिन अब क्या हो रहा है. नयी नौकरी तो दूर, जो पुरानी नौकरियां थी, उस पर भी एक वर्ष के लिए केंद्र सरकार ने रोक लगा दी है. उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनाव प्रचार के दौरान किसानों से कहा था, लागत पर 50 प्रतिशत लाभ के साथ न्यूनतम समर्थन मूल्य घोषित होगा. अब वही व्यक्ति प्रधानमंत्री बनते ही बदल गया. उनकी सरकार ने न्यूनतम समर्थन मूल्य में मात्र 3.5 फीसदी की वृद्धि की है. यही नहीं, केंद्र ने राज्यों को धमकाया है कि वह न्यूनतम समर्थन मूल्य पर बोनस नहीं दे.
अपने वादों से पीछे हट रहे हैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
बांका. केंद्र सरकार ने किसानों के हक के खिलाफ एक चिट्ठी दी है. चिट्ठी में सभी राज्य सरकारों को यह आदेश दिया गया है कि कोई भी सरकार धान के समर्थन मूल्य पर बोनस नहीं देगी. उक्त बात सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री व जदयू के वरीय नेता नीतीश कुमार ने कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान आरएमके मैदान बांका में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कही.
श्री कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए उपस्थित कार्यकर्ताओं को कहा कि चुनाव के वक्त तो काफी बड़ी-बड़ी बातें की जा रही थी कि नौजवानों को नौकरी मिलेगी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. उलटे सरकार ने एक साल के लिए सभी नौकरियों पर रोक लगा दी. काला धन पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि चुनाव के वक्त सरकार ने कहा था कि दो दिनों के अंदर कालाधन वापस लायेगी और सभी गरीबों के खाते में 15 से 20 लाख रुपये होंगे लेकिन ऐसा कोई कार्य नहीं किया गया. बिहार को विशेष राज्य के दरजे के सवाल पर उन्होंने कहा कि सरकार बनने के इतने दिन हो गये,
लेकिन अब तक इस ओर कोई पहल नहीं की गयी. चुनाव के वक्त भी उन्होंने विशेष राज्य देने की घोषणाएं की थी. उन्होंने कहा कि बिहार के विकास में वो इतने व्यस्त हो गये थे कि कार्यकर्ताओं से संवाद टूट गया था. इसलिए वो इस बार यात्रा कर रहे हैं, ताकि आनेवाले चुनाव में कार्यकर्ता विरोधियों को जवाब दे सकें. इस दौरान कृषि मंत्री ने कहा, इस बार किसानों को राज्य सरकार प्रति क्विंटल तीन सौ रुपये बोनस के तौर पर देगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन