22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बीसीइ प्राचार्य के आवास में 200 छात्रों ने की तोड़फोड़

भागलपुर : भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज (बीसीइ) में गुरुवार रात दस बजे थर्ड इयर के छात्रों ने प्राचार्य डॉ निर्मल कुमार के आवास में घुस कर जम कर तोड़फोड़ की. छात्रों ने गोलबंद होकर पहले कंट्रोल रूम से पूरे कॉलज परिसर की बिजली सप्लाई बंद की. फिर अंधेरे का फायदा उठा कर करीब 200 की संख्या […]

भागलपुर : भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज (बीसीइ) में गुरुवार रात दस बजे थर्ड इयर के छात्रों ने प्राचार्य डॉ निर्मल कुमार के आवास में घुस कर जम कर तोड़फोड़ की. छात्रों ने गोलबंद होकर पहले कंट्रोल रूम से पूरे कॉलज परिसर की बिजली सप्लाई बंद की. फिर अंधेरे का फायदा उठा कर करीब 200 की संख्या में छात्र अपने मुंह पर कपड़ा बांध कर प्राचार्य आवास पर धावा बोल दिया.
हॉस्टल से प्राचार्य आवास की दूरी करीब 300 मीटर है. छात्र अपशब्द बोलते हुए मेन गेट को तोड़ कर आवास परिसर में घुस आये. इस मामले में 11 छात्रों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राचार्य ने बताया कि छात्र अपने हाथ में लाठी, हॉकी स्टिक व रॉड लेकर आये थे. परिसर में घुस कर घर पर ईंट व पत्थर बरसाना शुरू कर दिया. छात्र उपद्रव करते हुए कमरे में घुस आये. घर में रखी कुर्सियां, सोफे व अन्य सामान को पटक कर तोड़ना शुरू कर दिया.
छात्रों का उग्र रूप देख कर प्राचार्य ने दूसरे रास्ते से भाग कर किसी तरह अपनी जान बचायी. वहीं प्राचार्य की बेटी व परिवार के अन्य सदस्य घर की छत पर छिप गये. आक्रोशित छात्रों ने करीब एक घंटे तक प्राचार्य आवास पर कब्जा जमाये रखा. उन्होंने लॉन के सभी गमले, पौधे और लाइटिंग को तहस-नहस कर दिया. इसी दौरान छात्रों को जानकारी मिली कि पुलिस दल-बल के साथ कॉलेज में पहुंच रही है. सूचना पाकर सभी छात्र भाग कर हॉस्टल में छिप गये.
घटना के बाद प्राचार्य की सहायता के लिए कॉलेज के कई शिक्षक प्राचार्य आवास पर पहुंच गये. मौके पर प्राचार्य ने बताया कि सभी छात्र मेरी हत्या के मकसद से मेरे आवास में घुसे थे.
पुलिस के साथ मारपीट और धक्का-मुक्की
उपद्रव की आशंका से प्राचार्य ने पुलिस को मामले की जानकारी घटना से आधे घंटे पहले दे दी थी. जीरोमाइल थाने से तीन पुलिसकर्मी प्राचार्य की सुरक्षा को आये थे. घटना से ठीक पहले पुलिस ने हॉस्टल जाकर छात्रों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन छात्रों ने पुलिस के साथ मारपीट की. सैकड़ों की संख्या में छात्राें को देख कर पुलिस बल ने अपने कदम पीछे कर लिये.
छात्र लाठी, हॉकी स्टिक व रॉड लेकर आये थे
देर रात घर में रखी कुर्सियां, सोफे व अन्य सामान को पटक कर तोड़ना शुरू कर दिया
छात्रों का उग्र रूप देख कर प्राचार्य ने दूसरे रास्ते से भाग कर किसी तरह अपनी जान बचायी
प्राचार्य की बेटी व परिवार के अन्य सदस्य घर की छत पर छिप गये
पुलिस के साथ मारपीट और धक्का-मुक्की, 11 छात्रों के विरुद्ध प्राचार्य ने दर्ज करायी प्राथमिकी
हॉस्टल पर कब्जा जमाने और थाने में शिकायत से बढ़ा विवाद
प्राचार्य डॉ निर्मल कुमार ने बताया कि कंप्यूटर साइंस ब्रांच के थर्ड इयर का छात्र रमेश कुमार 21 अगस्त से एक हॉस्टल के कमरे का ताला तोड़ कर उसमें जबरन रह रहा था. जब हॉस्टल के अधीक्षक ने इसकी लिखित शिकायत मुझसे की. तब मैंने एक्शन लेते हुए जीरोमाइल थाने में आवेदन देकर हॉस्टल को खाली करने का आग्रह किया. गुरुवार शाम को जीरोमाइल थाने की पुलिस ने हॉस्टल पहुंच कर कब्जा जमाये छात्र को बहुत समझाने का प्रयास किया. इसके उलट रमेश ने सभी छात्रों को भड़का कर मेरे और मेरे परिवार के ऊपर अटैक कर दिया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel