11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लौरिया पहुंचे एसएसपी तो एक झटके में निबट गये तमाम मामले

बेतिया के वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. शौर्य सुमन की अध्यक्षता में शनिवार की शाम लौरिया थाना परिसर में जनता दरबार का आयोजन किया गया.

लौरिया . बेतिया के वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. शौर्य सुमन की अध्यक्षता में शनिवार की शाम लौरिया थाना परिसर में जनता दरबार का आयोजन किया गया. इस दौरान थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों से पहुंचे फरियादियों ने अपनी समस्याएं वरीय पुलिस अधीक्षक के समक्ष रखीं, जिन्हें गंभीरता से सुना गया. जनता दरबार में प्राप्त अधिकांश शिकायतें भूमि विवाद से संबंधित रहीं. करीब आधा दर्जन फरियादियों ने सीधे जिला कप्तान के समक्ष अपनी बात रखीं. नगर पंचायत लौरिया के शिवजी महतो, उमेश यादव, चंदिका शर्मा, गोविंद कुमार सहित कई लोग लंबे समय से चले आ रहे भूमि विवाद को लेकर परेशान थे. इसके अलावा शिवजी महतो, मयंक शेखर राव, बिजवनिया, आभा देवी, मंझरिया की मुंगेली देवी, परसा मठिया के प्रहलाद प्रसाद, लौरिया के विजय साह, कटैया के खुशनंदन सिंह समेत दर्जनों लोगों ने अपनी फरियाद रखी. एसएसपी डॉ. शौर्य सुमन ने एक-एक कर सभी मामलों को गंभीरता से सुना और संबंधित अधिकारियों को त्वरित निष्पादन के निर्देश दिए। भूमि विवाद से जुड़े मामलों में शीघ्र कार्रवाई करने को कहा गया, वहीं कांड से संबंधित मामलों की जांच की जिम्मेदारी सर्किल इंस्पेक्टर को सौंपी गई. साथ ही अनुमंडल पुलिस अधिकारी को मामलों की नियमित सुपरविजन कर आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया. वरीय पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पुलिस महानिदेशक के निर्देशानुसार जिले के प्रत्येक दो थानों पर नियमित रूप से जनता दरबार का आयोजन किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि लौरिया थाने में वर्तमान में 138 मामले लंबित हैं. बढ़ती ठंड के कारण फरियादियों की संख्या अपेक्षाकृत कम रही, फिर भी करीब आधा दर्जन मामलों की सुनवाई की गई. जनता दरबार के उपरांत एसएसपी डॉ. शौर्य सुमन ने लौरिया थाना का निरीक्षण भी किया. उन्होंने कहा कि निरीक्षण के दौरान यदि किसी प्रकार की कमी पाई जाती है तो उस पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. साथ ही पूर्व थानाध्यक्षों से संबंधित मिली शिकायतों पर भी अग्रेतर कार्रवाई जारी है. उन्होंने स्पष्ट किया कि जनता दरबार का मुख्य उद्देश्य आम लोगों की समस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करना है. मौके पर लौरिया थाना प्रभारी रमेश कुमार शर्मा सहित जयशल कुमार, पवन कुमार, सौरभ कुमार, प्रियंका, निशी कुमारी, प्रियंका रंजन, अमिताभ नयन राय, कामता सिंह, गंगासागर सिंह यादव, रविंद्र यादव, धर्मेंद्र सिंह समेत अन्य पुलिस पदाधिकारी एवं पुलिस बल उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel