भितिहरवा पहुंचें प्रशांत किशोर, गांधी प्रतिमा के समक्ष धारण किया मौन
Published by : SATISH KUMAR Updated At : 20 Nov 2025 6:24 PM
जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर गुरुवार को बापू की कर्मस्थली भितिहरवां गांधी आश्रम पहुंचे, जहां उन्होंने महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने 24 घंटे तक मौन रहकर एकदिवसीय उपवास शुरू किया.
गौनाहा (प. चंपारण). जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर गुरुवार को बापू की कर्मस्थली भितिहरवां गांधी आश्रम पहुंचे, जहां उन्होंने महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने 24 घंटे तक मौन रहकर एकदिवसीय उपवास शुरू किया. इस दौरान जनसुराज के नेताओं व कार्यकर्ताओं की भारी मौजूदगी है. सुरक्षा के भी इंतजाम किये गये हैं. पार्टी नेताओं के अनुसार शुक्रवार की सुबह 9.30 बजे प्रशांत अपना उपवास खत्म करेंगे और कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे. उपवास कार्यक्रम के दौरान जन सुराज पार्टी के शीर्ष नेताओं में प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती, एमएलसी अशफाक अहमद, पूर्व आईएएस आरके मिश्रा, अजय कुमार द्विवेदी, रामबली चंद्रवंशी, महासचिव सुभाष कुमार, किशोर कुमार उर्फ मुन्ना, प्रशांत आनंद और सुप्रसिद्ध गायक रितेश पांडेय सहित कई पदाधिकारी उपस्थित रहे. प्रेस कांफ्रेंस में प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती ने कहा कि पार्टी पिछले तीन वर्षों से बिहार में गरीबी, बेरोजगारी, अशिक्षा और पलायन के मुद्दों पर काम कर रही है, लेकिन विधानसभा चुनाव में जनता ने हमारी बातों को स्वीकार नहीं किया. यह संकेत है कि या तो जनता हमें समझ नहीं पाई या हम बात सही ढंग से समझाने में विफल रहे. उन्होंने कहा कि परिणामों के बाद आत्ममंथन और प्रायश्चित के रूप में प्रशांत किशोर ने बापू की भूमि पर उपवास का निर्णय लिया है, ताकि आगे की रणनीति और स्पष्ट हो सके. बता दें कि 2 अक्टूबर 2022 को प्रशांत किशोर ने इसी ऐतिहासिक भितिहरवां आश्रम से अपनी प्रदेशव्यापी पदयात्रा की शुरुआत की थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










