23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दो दिवसीय कार्यशाला का आयोजन

शहर के एक निजी सभागार में परिवार कल्याण कार्यक्रम के तहत स्वास्थ्य कर्मियों की काउंसेलिंग स्किल बेहतर करने को लेकर दो दिवसीय कार्यशाला सह प्रशिक्षण शिविर का आयोजन एसीएमओ डॉ रमेश चंद्र की अध्यक्षता में किया गया.

बेतिया. शहर के एक निजी सभागार में परिवार कल्याण कार्यक्रम के तहत स्वास्थ्य कर्मियों की काउंसेलिंग स्किल बेहतर करने को लेकर दो दिवसीय कार्यशाला सह प्रशिक्षण शिविर का आयोजन एसीएमओ डॉ रमेश चंद्र की अध्यक्षता में किया गया. मौके पर डॉ चंद्रा के द्वारा बताया गया कि काउंसेलिंग स्किल बेहतर होने पर ही लोग अस्थाई व स्थाई साधन के उपयोग को एवं बढ़ती जनसंख्या के कुप्रभाव को समझते हुए बास्केट ऑफ चॉइस के साधनों का उपयोग करेंगे. हेल्थ प्रोवाइडर मेथड को चुनने में दंपति की अच्छे से काउंसलिंग करते हुए सपोर्ट करें. डीसीएम राजेश कुमार ने बताया कि वर्तमान में परिवार नियोजन पखवाड़ा चल रहा है इस पखवाड़े के दौरान डोर टू डोर कैंपेन चलकर स्वास्थ्य कर्मी लोगों को अस्थाई और अस्थाई परिवार नियोजन की प्रक्रिया अपनाने के लिए प्रेरित कर रहे हैं. आशा कार्यकर्ता डोर टू डोर सर्वे करते हुए लोगों को जन जागरूकता अभियान के तहत प्रेरित करें. पीएस आई इंडिया के जिला प्रतिनिधि राकेश कुमार ने प्रत्येक मेथड को एक-एक कर विस्तृत रूप से बताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel