ePaper

स्कूल में वन क्षेत्र से भटककर पढ़ने पहुंचा गोहटी, छात्रों में भय का माहौल

Updated at : 16 May 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
स्कूल में वन क्षेत्र से भटककर पढ़ने पहुंचा गोहटी, छात्रों में भय का माहौल

टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकि नगर वन क्षेत्र अंतर्गत राजकीय बाल विद्या केंद्र मध्य विद्यालय गोल चौक स्थित विद्यालय में भीषण गर्मी के मौसम में परेशान एक गोहटी वन क्षेत्र से भटककर विद्यालय में पहुंच गया .

विज्ञापन

वाल्मीकिनगर. टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकि नगर वन क्षेत्र अंतर्गत राजकीय बाल विद्या केंद्र मध्य विद्यालय गोल चौक स्थित विद्यालय में भीषण गर्मी के मौसम में परेशान एक गोहटी वन क्षेत्र से भटककर विद्यालय में पहुंच गया .जिसे देखकर छात्रों और शिक्षकों में भय व्याप्त हो गया. तत्काल इसकी सूचना वन विभाग को दी गई. सूचना पर पहुंचे वन कर्मियों ने गोहटी का सुरक्षित रेस्क्यू कर जटाशंकर वन क्षेत्र में छोड़ दिया.विद्यालय के शिक्षक उदय नारायण ने बताया कि विद्यालय के बरामदे में वन क्षेत्र से निकलकर एक गोहटी विद्यालय के बरामदे में आ गया था.इस बाबत पूछे जाने पर वाल्मीकि नगर श्रीनिवासन नवीन बताया कि वन क्षेत्र से रिहायशी क्षेत्र सटे हुए हैं. इस कारण कभी कभार वन्य जीव रास्ता भटककर रिहायशी क्षेत्र में आ जाते हैं.ग्रामीणों से अपील है कि सतर्क और सजग रहें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन