आग लगने से एक घर जलकर राख, हजारों रुपये की हुई क्षति

Published by : SATISH KUMAR Updated At : 20 Nov 2025 6:12 PM

विज्ञापन

बगहा-2 प्रखंड अंतर्गत के बेलहवा-मदनपुर पंचायत के वार्ड नंबर 13 मदनपुर में बीती रात एक घर में अचानक आग लगने से पूरा घर जलकर खाक हो गया.

विज्ञापन

हरनाटांड़. बगहा-2 प्रखंड अंतर्गत के बेलहवा-मदनपुर पंचायत के वार्ड नंबर 13 मदनपुर में बीती रात एक घर में अचानक आग लगने से पूरा घर जलकर खाक हो गया. बताया जा रहा है कि घटना के समय श्याम उरांव अपनी गर्भवती पत्नी श्यामपति देवी के साथ अपने ससुराल सिरसिया गए हुए थे. जिससे घर पूरी तरह खाली था. देर रात अचानक घर से धुआं उठता देख आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. लेकिन तब तक घर में रखा अधिकांश सामान जल चुका था. स्थानीय लोगों ने बताया कि आग इतनी तेज थी कि मिट्टी-खपरैल से बने घर को जलने में ज्यादा समय नहीं लगा. घर में रखा राशन, अलमारी, पेटी-बक्सा और अन्य अनाज-सामग्री पूरी तरह नष्ट हो गयी. ग्रामीणों ने सामूहिक प्रयास से आग बुझाने का काम किया, लेकिन आग पर नियंत्रण मिलने तक घर पूरी तरह तबाह हो चुका था. घटना की जानकारी मिलने पर पंचायत प्रतिनिधियों ने भी मौके का जायजा लिया. वहीं मुखिया अरविंद कुमार व बीडीसी उपेंद्र यादव ने बताया कि पीड़ित परिवार बेहद गरीब है और घर जलने से उनका पूरा सामान नष्ट हो गया है. उन्होंने कहा कि प्रशासन से पीड़ित को तत्काल सहायता दिलाने की पहल की जाएगी. वहीं बगहा 2 सीओ वसीम अकरम ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही राजस्व कर्मचारी चंदन कुमार को मौके पर भेजा गया है, जो नुकसान का आकलन करेंगे. उन्होंने बताया कि पीड़ित परिवार द्वारा आवेदन दिए जाने पर निर्धारित प्रावधानों के तहत मुआवजे की प्रक्रिया शुरू की जाएगी. आग लगने के कारणों का अभी स्पष्ट रूप से पता नहीं चल पाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन