ePaper

आग लगने से 17 घर सहित लाखों की संपत्ति जलकर राख

Updated at : 25 Oct 2025 10:19 PM (IST)
विज्ञापन
आग लगने से 17 घर सहित लाखों की संपत्ति जलकर राख

नवलपुर थाना क्षेत्र के नवलपुर पंचायत के वार्ड संख्या-10, खलवा टोला गांव में शनिवार की शाम भीषण आग लगने से 17 परिवारों के घर जलकर राख हो गये.

विज्ञापन

योगापट्टी . नवलपुर थाना क्षेत्र के नवलपुर पंचायत के वार्ड संख्या-10, खलवा टोला गांव में शनिवार की शाम भीषण आग लगने से 17 परिवारों के घर जलकर राख हो गये. अगलगी की इस घटना में लगभग बारह लाख रुपये की संपत्ति के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है. स्थानीय लोगों के अनुसार आग की शुरुआत अमिका चौधरी के घर से हुई. घटना के समय घर के सभी सदस्य खेतीबारी के काम में गए हुए थे. आग लगने के सटीक कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है.सूचना मिलते ही बेतिया से दो, बथवरिया से एक और योगापट्टी से एक अग्निशमन वाहन मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया गया. दमकलकर्मियों और ग्रामीणों के प्रयास से कई अन्य घरों को आग की चपेट में आने से बचा लिया गया. आग की इस घटना में घरों में रखे जेवरात, कपड़े, पलंग, बक्सा, साइकिल, अनाज सहित अन्य सामान जलकर राख हो गए. अगलगी में जिनके घर जले हैं, उनमें प्रमुख रूप से अमरजीत चौधरी, उमेश चौधरी, बबलू चौधरी, रमाकांत चौधरी, छोटेलाल चौधरी, सुमित चौधरी, अवधेश कुमार चौधरी, मनीब चौधरी, लालजी चौधरी, कृष्णा चौधरी और अर्जुन चौधरी शामिल हैं.घटना की सूचना पर अंचल अधिकारी प्रज्ञा नयनम ने मौके का निरीक्षण किया. उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों द्वारा घटना की मौखिक सूचना दी गई थी। जांचोपरांत पीड़ित परिवारों को मुआवजा दिलाने के लिए आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DIGVIJAY SINGH

लेखक के बारे में

By DIGVIJAY SINGH

DIGVIJAY SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन