बिहार राज्य खाद्य निगम के गोदाम प्रांगण में मजदूरों की हड़ताल जारी

Updated:
विज्ञापन
बिहार राज्य खाद्य निगम के गोदाम प्रांगण में मजदूरों की हड़ताल जारी

ऑल फूड एंड एलाइड श्रमिक यूनियन के बैनर तले बुधवार से बिहार राज्य खाद्य निगम बछवाड़ा गोदाम प्रांगण में अपनी विभिन्न मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर दूसरे दिन भी बैठे रहे.

विज्ञापन

बछवाड़ा. ऑल फूड एंड एलाइड श्रमिक यूनियन के बैनर तले बुधवार से बिहार राज्य खाद्य निगम बछवाड़ा गोदाम प्रांगण में अपनी विभिन्न मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर दूसरे दिन भी बैठे रहे. हड़ताल पर बैठे मजदूरो ने अपनी मांगों को लेकर सरकार और गोदाम प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी किया. हड़ताल पर बैठे यूनियन के जिलाध्यक्ष रामाशीष पासवान व सदस्य फ़ुच्छर पासवान ने बताया कि प्रबंधन की लापरवाही और अकर्मण्यता के कारण हमलोगों को अपनी मजदूरी मांगने के लिए आन्दोलन का ही सहारा लेना पड़ता है तब जाकर भुगतान होता है. उन्होंने बताया कि हमलोग का मजदूरी प्रति छह माह में बढ़ोतरी होता है लेकिन विभाग द्वारा पुराना मजदूरी का ही भुगतान किया जाता है. हमलोग का बढ़ोतरी राशि पूरे जिले का लगभग 34 लाख से ज्यादा का बकाया है. मौके पर राजेश ठाकुर,दीपक कुंवर,विंदु राय,रितेश कुमार,गणेश महतो,रामदेवक यादव,मनोज पासवान,प्रेमशंकर पासवान,टुनटुन पासवान,राजेश कुमार,विश्वनाथ पासवान मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manish Kumar

लेखक के बारे में

By Manish Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन