ePaper

सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वाले उपद्रवियों को छोड़ा नहीं जायेगा

Updated at : 20 Aug 2024 10:41 PM (IST)
विज्ञापन
सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वाले उपद्रवियों को छोड़ा नहीं जायेगा

आगामी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी मेला में शांति एवं विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए मंगलवार की शाम खोदावंदपुर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक थानाध्यक्ष मिथिलेश कुमार की अध्यक्षता में की गयी.

विज्ञापन

खोदावंदपुर.आगामी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी मेला में शांति एवं विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए मंगलवार की शाम खोदावंदपुर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक थानाध्यक्ष मिथिलेश कुमार की अध्यक्षता में की गयी. इस मौके पर थानाध्यक्ष ने बताया कि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का त्योहार आगामी 26 अगस्त को मनाया जायेगा. उन्होंने बताया कि इस मौके पर खोदावंदपुर थाना क्षेत्र के बरियारपुर पश्चिमी एवं बरियारपुर पूर्वी पंचायत के योगीडीह गांव में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी मेला का आयोजन होता है. इस वर्ष भी इस मेले का आयोजन 27 अगस्त से एक सितंबर तक होगा. उन्होंने कहा कि जन्माष्टमी के मौके पर डीजे बजाने पर रोक रहेगी. उन्होंने बताया कि मेला परिसर में पुलिस बलों की प्रतिनियुक्ति भी की जायेगी तथा उपद्रवी तत्वों पर पुलिस की कड़ी नजर रहेगी. सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास करने वाले उपद्रवी तत्वों को छोड़ा नहीं जायेगा. वहीं प्रखंड प्रमुख संजु देवी ने जन्माष्टमी का पर्व आपसी भाईचारे के साथ मनाने की अपील की. मौके पर उप प्रमुख नरेश पासवान, सागी पंचायत के मुखिया मोहम्मद इरशाद आलम, सरपंच भोला पासवान, नवीन प्रसाद यादव, दिलदार हुसैन, पंसस जुनैद अहमद उर्फ राजू, पूर्व जिला पार्षद अर्जुन सिंह, पूर्व उप प्रमुख मोहम्मद गुफरान कमर, पूर्व मुखिया टिंकू राय, समाजसेवी कैलाश यादव, धर्मेन्द्र कुमार, सरोज कुमार, मदन सहनी, चन्द्रदेव सहनी, अशोक साह, शंकर यादव, मोहम्मद सैफी, मोहम्मद इंतखाब उद्दीन, मोहम्मद लुकमान हकीम, मनीष कुमार, सिकंदर शर्मा, जयकुमार महतो के अलावे श्रीकृष्ण बाल पूजा समिति तारा बरियारपुर के अध्यक्ष सुमंत कुमार व सचिव राजेश कुमार समेत अनेक ग्रामीण मौजूद थे. भगवानपुर प्रतिनिधि के अनुसार श्री कृष्ण जन्मोत्सव के अवसर पर आयोजित होने वाले चार दिवसीय मेले की विधि व्यवस्था का बेहतर संधारण एवं मेला की चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था एवं अन्य तैयारियों से संबंधित शांति समिति की बैठक प्रखंड मुख्यालय स्थित मनरेगा भवन में थानाध्यक्ष पवन कुमार की अध्यक्षता में हुई. इस बैठक में प्रशासनिक पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि सामाजिक एवं राजनीतिक प्रतिनिधि के अलावे सभी मेला मंडप के अध्यक्ष एवं सचिव शामिल हुए. बैठक में मेले की तैयारी एवं उसकी सफलता तथा सुरक्षा पर रणनीति तय की गयी. इस दौरान सीओ रानू कुमार ने कहा कि जन्माष्टमी को लेकर विशेष सतर्कता बरतने के साथ ही क्षेत्र के सभी मंडपों एवं संबंधित क्षेत्रों में असामाजिक व शरारती तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने की आवश्यकता है. मेले में डीजे एवं अश्लीलता पर आधारित सभी तरह के प्रोग्राम पर प्रतिबंध रहेगा. सभी मंडपों एवं बड़े आयोजन के लिए के लिए लाइसेंस अनिवार्य है. वहीं बीडीओ धर्मवीर कुमार प्रभाकर ने मेला आयोजकों व आम नागरिकों से अपील की कि शांतिपूर्वक मेला आयोजन करवाने में प्रशासन को मदद करें, ताकि कर जिले में भगवानपुर का मान सम्मान बढ़ेगा. थानाध्यक्ष पवन कुमार ने सुरक्षा से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर चर्चा करते हुए कहा कि सभी संवेदन एवं अति संवेदनशील स्थानों को चिन्हित कर वहां दंडाधिकारी एवं पर्याप्त संख्या में पुलिस बल को लगाया जायेगा. मौके पर मेला समिति भगवानपुर के अध्यक्ष आदित्यकांत शर्मा, प्रकाश साह, बलबीर कुमार, इंद्रदेव राय, दुग्ध समिति चौक भगवानपुर से मनोज पासवान, सरपंच रामसागर सहनी, पूर्व जीप सदस्य सह कांग्रेस के अति पिछड़ा प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष रामस्वार्थ साह, राजद प्रखंड अध्यक्ष रणधीर वर्मा, कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष यशवंत चौधरी, रामाश्रय राय आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन