ग्रामीणों ने डीएम को दिया आवेदन, सड़क निर्माण में अनियमितता बरतने का लगाया आरोप

संवेदक द्वारा जमकर लूटखसोट की जा रही है.
अमरपुर. प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत महमदपुर-फरीदपुर अंतिम बिंदू से छोटी किसनपुर गांव तक नवनिर्मित सड़क पर ग्रामीणों ने सड़क निर्माण एजेंसी पर अनियमितता बरतने का आरोप लगाते हुए डीएम को एक आवेदन दिया है. जिसमें ग्रामीणों ने सड़क निर्माण के गुणवत्ता की जांच कराने की मांग की है. ग्रामीणों ने बताया कि ग्रामीण कार्य विभाग के द्वारा 287.84 लाख की लागत से ग्रामीण सड़क का निर्माण किया जाना था. जिसमें फरीदपुर गांव में एक हजार फीट तक पटिया समेत पक्की नाला का निर्माण, सड़क के दोनों क्षोर पर मिट्टी गिराते हुए वृक्ष लगाना, पुलिया निर्माण कर गार्ड वॉल का निर्माण कार्य करानी थी. लेकिन सड़क निर्माण एजेंसी सारे कार्यों को दरकिनार कर फरीदपुर गांव में पूर्व से बनी नाला को कार्य में जोड़ सड़क निर्माण कर कार्य का इतिश्री कर लिया. इतना ही नहीं कार्य पूर्ण होने का बोर्ड महमदपुर-फरीदपुर रोड समाप्त होने की जगह लगानी थी, जो बोर्ड संवेदक के द्वारा तारडीह गांव का विद्यालय के समीप लगा दिया गया है. विदित हो कि अमरपुर प्रखंड में बिहार सरकार के द्वारा पोखर खुदाई, सड़क निर्माण से लेकर अनेकों योजनाएं चलाई जा रही है. जिसमें संवेदक द्वारा जमकर लूटखसोट की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




