पीबीएल के तहत बच्चों में आयेगी विज्ञान व गणित की गहरी समझ

Updated:
विज्ञापन
पीबीएल के तहत बच्चों में आयेगी विज्ञान व गणित की गहरी समझ

कक्षा छठी से आठवीं तक के विज्ञान व गणित विषय की पाठ्यपुस्तकों के आधार पर प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग कार्यक्रम को जिले के विद्यालयों में प्रभावी रूप से लागू करने के लिए गुरुवार को बिहार शिक्षा परियोजना सभागार में बैठक हुई

विज्ञापन

बांका. कक्षा छठी से आठवीं तक के विज्ञान व गणित विषय की पाठ्यपुस्तकों के आधार पर प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग कार्यक्रम को जिले के विद्यालयों में प्रभावी रूप से लागू करने के लिए गुरुवार को बिहार शिक्षा परियोजना सभागार में बैठक हुई. जिसकी अध्यक्षता करते हुए डीपीओ राजकुमार राजू ने बताया कि बैठक का मुख्य उद्देश्य प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग कार्यक्रम का सुचारु रूप से क्रियान्वयन सुनिश्चित करना है. ताकि कक्षा छठी से आठवीं के विज्ञान व गणित के छात्र सिर्फ विषय को रटने तक सीमित न रहे. बल्कि प्रोजेक्ट तैयार कर उसे गहराई से समझ सके. इस दौरान प्रशिक्षक ने प्रोजेक्ट बेस्ड लर्निंग के महत्व और उसके क्रियान्वयन के बारें में विस्तृत जानकारी दी. साथ ही इंस्पायर अवार्ड के छात्रों के नवाचार अपलोड करने के संबंध में प्रशिक्षित किया गया. बैठक को गुणवत्ता शिक्षा प्रभारी मनोहर सिंह, राज्य प्रतिनिधि राजीव व विष्णु नारायण सिंह ने भी संबोधित किया. मौके पर जिला एवं प्रखंड स्तरीय तकनीकी टीम के सदस्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
सुभाष वैद्य

लेखक के बारे में

By सुभाष वैद्य

सुभाष वैद्य प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के बांका कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन