7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धान काटने वाला थ्रेसर पलटा, छह बच्चे जख्मी, तीन की हालत गंभीर

AURANGABAD NEWS.गोह प्रखंड के झरहा गांव में धान कटाई के दौरान बड़ा हादसा हो गया. दरअसल धान काटने वाला थ्रेसर खेत की ओर ले जाने के क्रम में असंतुलित होकर पलट गया, जिससे उस पर बैठे आधे दर्जन बच्चे दबकर घायल हो गये.

फोटो नंबर-11- गंभीर रूप से घायल का इलाज करते चिकित्सक . प्रतिनिधि, गोह गोह प्रखंड के झरहा गांव में धान कटाई के दौरान बड़ा हादसा हो गया. दरअसल धान काटने वाला थ्रेसर खेत की ओर ले जाने के क्रम में असंतुलित होकर पलट गया, जिससे उस पर बैठे आधे दर्जन बच्चे दबकर घायल हो गये. हादसे में तीन बच्चों की हालत गंभीर बतायी जा रही है, जबकि तीन बच्चे मामूली रूप से जख्मी हुए हैं. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, थ्रेसर पर बच्चे सवार थे और उसे खेत की ओर ले जाया जा रहा था. अचानक रास्ते में थ्रेसर पलट गया और बच्चे उसके नीचे दब गये. घटना के बाद अफरा-तफरी मच गयी. ग्रामीणों की मदद से बच्चों को किसी तरह बाहर निकाला गया और तत्काल इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. हादसे में गंभीर रूप से घायल बच्चों में झरहा गांव निवासी मो आसिफ की 10 वर्षीय पुत्री आतिफा और मो गुलशन की दो पुत्रियां 13 वर्षीय जयनब व 12 वर्षीय सादिया शामिल है. तीनों की स्थिति चिंताजनक देखते हुए डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद रेफर कर दिया है. वहीं मो गुलशन के पुत्र आमिर और अल्तमश और राजू अंसारी की पुत्री मुन्नी खातून को मामूली चोटें लगी हैं. इन तीनों बच्चों का प्राथमिक उपचार किया गया.ग्रामीणों ने धान कटाई के दौरान बच्चों को कृषि मशीनों पर बैठाने पर रोक लगाने और सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel