बारिश के दौरान गिरा घर, मलबे में दबने से महिला जख्मी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Aug 2024 10:15 PM
कई लोगों ने भागकर बचायी अपनी जान
ओबरा. खुदवां थाना क्षेत्र के भादूआ गांव में बारिश के दौरान कमजोर पड़ा सुदामा राम का घर तेज आवाज के साथ ध्वस्त हो गया. इस घटना में सुदामा राम की पत्नी देवंती देवी मलबे की चपेट में आने से जख्मी हो गयी. जानकारी के अनुसार, रविवार की देर शाम अचानक तेज बारिश होने लगी. उक्त महिला घर में काम कर रही थी. ठीक उसी वक्त लगातार बारिश से कमजोर पड़ा खपड़ैल का मकान ध्वस्त हो गया. घर से भागते हुए उक्त महिला मलबे की चपेट में आ गयी. बड़ी बात यह है कि उक्त घर में परिवार के कई सदस्य मौजूद थे, लेकिन जैसे ही उन्हें दीवार से मलबा गिरने का अहसास हुआ, वैसे ही वे जान बचाकर भाग निकले. लेकिन महिला भागते-भागते जद में आ गयी. आनन-फानन में परिजनों द्वारा उसे इलाज के लिए सीएचसी ओबरा ले जाया गया. हालांकि, प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति गंभीर देखते हुए डॉक्टरों ने उसे औरंगाबाद रेफर कर दिया. ड्यूटी पर रहे डॉक्टर ने बताया कि देवंती देवी का हाथ व शरीर के बगल की पंजरी फ्रैक्चर कर गया है तथा गंभीर चोट आयी है. इधर, पंचायत के सरपंच प्रतिनिधि योगेश सिंह व स्थानीय लोगों ने बताया कि घटना की सूचना सीओ को दी गयी है. सीओ ने राजस्व कर्मचारी को जांच के लिए भेजा है. उक्त परिवार अत्यंत निर्धन है. ऐसे में उसे सरकारी मदद की दरकार है. वैसे स्थानीय लोगों ने बीडीओ का ध्यान आकृष्ट करते हुए उक्त परिवार को इंदिरा आवास का लाभ दिलाने की मांग की है. ज्ञात हो कि हाल के दिनों में हुई लगातार बारिश से ग्रामीण इलाकों में कई घर व मकान ध्वस्त हुए हैं. बहुत से लोग खुले आसमान के नीचे आ गये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










